Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бывшие внутренние войска, а ныне части Национальной гвардии Украины, отметили 48-летие со дня основания

|«« «« »» »»|

Поздравила военных с праздником директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации Ирина Федорчук. Почетные грамоты председателя облгосадминистрации получили 5 военнослужащих воинской части 3036.

«Наилучшие пожелания для военных - это мир. Мы гордимся вашим мужеством и профессионализмом. Сегодня вы вынуждены защищать родную землю от агрессора. Уверены, уже в ближайшее время наступит долгожданный мир и вы вернетесь к исполнению своих прямых обязанностей. Желаем вам семейного уюта и тепла, крепкого здоровья и благополучия», - сказала Ирина Федорчук.

Сейчас Национальная гвардия Украины - это военное формирование с правоохранительными функциями, которое входит в систему МВД Украины. Как свидетельствует история, зарождение военных формирований, которые стояли на страже общественного порядка, началось со времен княжеской Украины и казачества. Понятие о внутренней страже появилось в 1800-годах. А во времена, когда наша страна находилась в составе Австро-Венгрии, под натиском революционных событий 1848 года император Фердинанд дал разрешение создавать на территории империи так называемые Национальные гвардии. Они согласно с правительственным уставом должны быть - "Обороной Конституционного монарха, залогом Конституции и законов".

Подразделения дислоцировались в населенных пунктах, где преобладало украинское население, - Стрый, Жовква, Бережаны, Тернополь, Яворов. Почти все эти гвардии встретили препятствия со стороны правительственных кругов, поэтому не развили широкой деятельности.

В 1990-е годы деятельность внутренних войск начала расширяться. В частности, в 1994 году в составе внутренних войск созданы военные части специального назначения для быстрого реагирования при чрезвычайных обстоятельствах. В 1997 году создан Военный совет ВВ МВД Украины.

С 2000 по 2008 ВВ МВД Украины принимали участие в международной миротворческой деятельности государства в составе Специального миротворческого подразделения МВД Украины миссии ООН в Косово. В эти годы также на внутренние войска возложена охрана дипломатических и консульских представительств иностранных государств в Украине.

В соответствии с Законом Украины "О Национальной гвардии Украины" от 13 марта 2014 года внутренние войска Министерства внутренних дел Украины превращаются в Национальную гвардию Украины - военное формирование с правоохранительными функциями, будет входить в систему МВД Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Русский  (02.10.14 02:02): Авантюра с АТО зашла в такой тупик, что о борьбе с "террористами-сепаратистами" предпочитают помалкивать. Смертями, которыми наёмники Коломойского засеивают землю Украины, основательно подмывается репутация Холокоста. Неужели евреи этого не понимают? Я был лучшего мнения об этом народе. Ответить | С цитатой
Мнение  (02.10.14 01:44): Нет уж хлопцы, какие 48 лет. Переименовали - новый отсчёт, не нужно примазываться или пачкаться. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте