Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

8 предприятий области полностью ликвидировали задолженность по заработной плате

8 предприятий области полностью ликвидировали задолженность по заработной плате
На Днепропетровщине, несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в стране, в августе 8 предприятий полностью рассчитались с работниками за долги по зарплате, сократили задолженность еще 9 предприятий. В целом это позволило уменьшить задолженность по зарплате в регионе на 5,2 млн гривен.

Это следствие целенаправленной работы, которая налажена и происходит на областном и местном уровнях в городах и районах области в рамках деятельности специально образованных комиссий.

Этим вопросом непосредственно занимается заместитель губернатора Геннадий Корбан, мэры городов и главы райгосадминистраций. Сейчас полностью ликвидирована задолженность по выплате зарплаты в 5 из 13 городов областного подчинения, в 14 из 22 районов области.

Однако несмотря на это Днепропетровщина все еще имеет задолженность по заработной плате. В августе этот показатель увеличился на 6,7%.
81% от общей суммы долга составляет задолженность на трех предприятиях, подчиненных Центральным органам исполнительной власти.

В частности, Южмаш, который находится в ведомстве Государственного космического агентства Украины. Он задолжал работникам 35,7 млн грн. Облгосадминистрация неоднократно обращалась в Кабинет Министров Украины с просьбой способствовать развитию предприятия. Сейчас разработан и предоставлен проект на финансирование развития предприятия в размере 400 млн грн.

Еще одним из предприятий-должников является Криворожский турбинный завод «Констар», который подчиняется Министерству промышленности Украины, задолжал работникам 11,6 млн грн. Областная власть обратилась в Киев с представлением предоставить предприятию дополнительные заказы предприятий Укроборонпрома для более полного использования его производственных мощностей и улучшения финансово-экономической ситуации.

Задолженность в размере 8,7 млн гривен имеет государственное научно-производственное предприятие «Цирконий» (г. Днепродзержинск), подчиненное Министерству энергетики и угольной промышленности Украины. Сейчас по представлению областной власти рассматривается вопрос об объединении этого предприятия с Восточным горно-обогатительным комбинатом (г. Желтые Воды), который сейчас демонстрирует высокие экономические и промышленные показатели. Ожидается, что такое объединение состоится в ближайшие 1-2 месяца, что позволит «Цирконию» рассчитаться с долгами и восстановить свою деятельность.

Вообще вся задолженность по зарплате в Днепропетровской области относительно Фонда оплаты труда региона составляет лишь 2,1%. То есть можно сравнивать с задержкой выплаты зарплаты всем работникам области лишь на половину рабочего дня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


проходчик днепрометрострой  (21.12.14 19:55): 21/12/2014г. Зарплату не выплачивают уже четыре с половиной месяца. Руководство "кормит" только обещаниями, а инфляция съедает заработанные деньги каждый день и ни какой компенсации! Ответить | С цитатой
ЮМЗ  (30.09.14 18:50): Задолженность на ГП ЮМЗ им.А.М.Макарова июль,август,сентября.Последняя выплата 7% за июнь. Ответить | С цитатой
...  (30.09.14 16:50): Ну, если зарплата - 2000грн. почему бы и не вылатить подачку рабам. А то им не за что будет на работу добираться. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте