Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

10 октября пройдет межрегиональный форум «На пути к энергетической безопасности»

10 октября пройдет межрегиональный форум «На пути к энергетической безопасности»
Днепропетровский областной совет совместно с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ), в рамках проекта «Энергоэффективность в общинах» 10 октября 2014 года инициируют проведение межрегионального энергетического форума «На пути к энергетической безопасности».

Главные задачи форума:

  • донести общественности и органам местного самоуправления актуальность энергосбережения в коммунальном и жилищном секторе;
  • показать представителям органов местного самоуправления и общественности существующие возможности, инструменты и опыт реализации политики энергосбережения на государственном, региональном и местном уровнях;
  • обсудить проблемы в сфере энергосбережения в коммунальном и жилищном секторе и пути их решений.
  • установить прямые деловые контакты в цепочке внедрения энергоэффективных проектов в жилых домах (ассоциация ОСМД; поставщики материалов, оборудования и технологий; источники финансовой поддержки).

В рамках форума будут действовать две площадки:

- выставка «Лидеры энергоэффективности» для жителей области и представителей ОСМД. (пр. Кирова, 2, Центр инновационных технологий «Парк ракет»). В рамках выставки: планируется распространение энергоэфективных лампочек, розыгрыш сертификатов для ОСМД на проведения энергоаудита в жилом доме. А каждый желающий сможет получить нужную информацию, квалифицированную консультацию от 10 ведущих компаний региона, которые занимаются вопросами энергосбережения.

- пленарные и секционные заседания с участием представителей органов власти регионов страны, министерства регионального развития, международными экспертами (здание Днепропетровского областного совета).

К участию в форуме приглашены представители правительственных структур, региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, экспертных сообществ, организаций жилищно-коммунального и строительного комплекса, энергетики, бизнеса.

В ходе форума будут обсуждаться актуальные на сегодня вопросы: европейские концепты для локальных действий по энергетической безопасности; инструменты и практики энергоэффективности на муниципальном уровне; региональный опыт и инициативы энергоэффективности на региональном и национальном уровнях; энергоэффективность в зданиях.

Время работы выставки: 9.00 – 18.00.

Открытие Форума: 10:20.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте