Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейбольный «Днепр» — в финале Кубка Украины!

|«« «« »» »»|

Замечательной победой волейболистов и тренеров МВК «Днепр» в субботу, 27 сентября завершился групповой турнир Кубка Украины, проходивший в Днепропетровске, в спорткомплексе строительной академии. В соперничестве с тремя высшими по классу командами Суперлиги «Днепр» в великолепном стиле завоевал путевку в финальную часть Кубка страны, преподнеся настоящую сенсацию нового сезона.

Еще свежи в памяти грустные чувства от завершения прошлого сезона. Пробившись после долгого отсутствия в Суперлигу, наша команда не смогла (прежде всего – из-за отсутствия настоящей поддержки власти и меценатов) закрепиться в элитном дивизионе. Клуб покинула целая группа игроков, скомканной оказалась и подготовка к сезону. Поэтому поклонники волейбола не питали особых иллюзий на предстоящий сезон. Но замечательным стартом в этом сезоне наши волейболисты возвратили веру болельщиков в свою команду.

- Накануне сезона в команде действительно произошли большие перемены, - рассказал Городскому сайту главный тренер МВК «Днепр» Виталий Викторович Стадников. – После завершения прошлого чемпионата команду покинули Мильчик, Курлапов, Евстратов, Бельский, Скороход, Исаенко. На смену им пришло, считаю, достойное пополнение. В первую очередь, это мастер спорта Александр Фурман, когда-то игравший в Днепропетровске и вернувшийся к нам из «Фаворита». Также в команду влились либеро из харьковской «Юракадемии» Дмитрий Романцов, воспитанник нашего волейбола (в последние годы игравший в Виннице) Анастасий Остроумов, также наш бывший земляк Виталий Бондарь (вернувшийся из Красноперекопска). Вместе с новичками к сезону готовился и костяк прошлогодней команды – наш капитан Александр Спасский, связующий Дмитрий Колпаков, Александр Терещук, Алексей Шкут, Павел Шилин, Андрей Коновалов, Богдан Черный, Михаил Коваль. Поэтому считаю, что команда в межсезонье не столько потеряла, сколько приобрела. Все лето мы занимались общефизической подготовкой. С мячом начали работу всего две недели назад. Конечно, недостаток сыгранности, взаимопонимания между ребятами еще ощущается. Но зато, как показали игры кубка, у этой команды уже есть характер, воля к победе.

В групповой полуфинальной пульке «Днепр» стал единственной командой высшей (второй по силе) лиги. Остальные коллективы представляли Суперлигу – «Химпром СумГУ» из Сум, винницкий ВНАУ и «Фаворит» из города Лубны. Каждая из старших по классу команд мечтала пробиться в финальную часть Кубка…

Но уже в играх первого тура «Днепр» преподнес первую сенсацию. Наши земляки вышли на площадку против серебряного призера Суперлиги прошлого сезона, сумчан. И первые две партии подтверждали разницу в статусе команд – «Химпром» дважды завершил их в свою пользу с одинаковым счетом 25:20. Но в третьей партии «Днепр» завелся и вырвал ее «на зубах» - 25:23. Обескураженный «Химпром» уступил с таким же счетом и в четвертой партии. И в решающей, пятой партии, похожей на волейбольный триллер, наши земляки оказались сильней – 15:13 в партии и 3:2 в итоге! В другой паре ВНАУ разгромил «Фаворит» - 3:0.

Второй игровой день тоже начался «сухим» поражением «Фаворита», уступившего на этот раз «Химпрому». Поединок «Днепра» против ВНАУ превращался в досрочный финал, - кто побеждал, тот и проходил в финальную стадию Кубка. И эту игру наши земляки начали с первой проигранной партии – 21:25. Уступали по счету на протяжении большей части второй партии. Но потом сумели проявить характер, переломили ход игры, дожав и вторую партию (25:19), и две следующие – 25:21, 29:27. Выиграв по партиям 3:1, «Днепр» досрочно завоевал путевку в финальную часть Кубка!

И в последний игровой день в матче с «Фаворитом» наши земляки не расслабились, а буквально «разорвали» соперника – 3:0. На четкость действий, взаимопонимание ребят на площадке было любо-дорого смотреть! Победив с таким же счетом винничан, вторым участником финальной пульки от нашего квартета стал «Химпром».

- Групповой турнир было доверено проводить именно Днепропетровску потому, что ваш город изъявил наибольшее желание провести этот турнир и снова увидеть клубы Суперлиги, - рассказал Городскому сайту технический делегат Федерации волейбола Украины Геннадий Алексеевич Кондаков. – И своим выступлением «Днепр» превзошел все самые смелые прогнозы. Показанный командой уровень игры убеждает, что уже в этом сезоне «Днепр» может возвратиться в Суперлигу. Желаю команде успеха и в финальной пульке Кубка страны, и в чемпионате высшей лиги!

В финальном пульке Кубка примут участие четыре команды, место и время проведения этой стадии будет определено позже. Не исключено, что право принять кубковый финал четырех доверят именно Днепропетровску.

А вот состав участников и регламент чемпионата высшей лиги – уже известен. И он отличается от прошлогоднего. В этом турнире примут участие 8 команд, разбитых на две зоны - «западную» и «восточную». Состав первой – ДСЮШ Винница, «Барком-2» (Львов), «Новатор» (Хмельницкий) и «Черновцы». В восточной группе вместе с нашим «Днепром» сыграют харьковские «Юракадемия» (победитель последнего чемпионата высшей лиги, не перешедшая в Суперлигу только из-за отсутствия средств!) и «Локо-Экспресс», а также донецкая «Альтера» (пока не понятно, где она будет проводить домашние матчи).

Кроме разбивки на зоны, новой будет и формула проведения игр. Сначала каждая из команд по очереди будет принимать трех соперников на своей площадке. Первый тур пройдет 6-9 ноября в Харькове. А вот 18-21 декабря все команды сыграют у нас, в спорткомплексе ПГАСА. Третий и четвертый туры состоятся в январе и феврале. По две лучшие команды из восточной и западной зон выйдут в финал четырех, где и разыграют путевку в Суперлигу.

Именно возвращение в элитный дивизион – главная цель нашего «Днепра». Пожелаем же нашим ребятам успеха и в чемпионате, и в Кубке Украины!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (13)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте