Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маркевич: Язык не поворачивается что-то требовать от президента

Маркевич: Язык не поворачивается что-то требовать от президента
Мирон Маркевич, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич сдержанно комментирует лидерство своей команды в чемпионате Украины после семи туров.

"Рано радоваться, впереди еще вся борьба", — сказал Мирон Богданович в интервью Футбол 24.

"[На старте сезона] лидеры команды пропускали игры, у меня не было возможности поставить тот состав, который я бы хотел. Эта проблема существует до сих пор".

"Коноплянку, Матеуса трудно заменить. Ротань пропустил первые игры. Стринич уезжал в Англию, потом вернулся. Это негативно отразилось на потенциале команды. В то же время, как могли, так и старались исправить ситуацию. Если бы в Лиге чемпионов был тот состав, который мы бы хотели выставить, то Днепр прошел бы Копенгаген. Это однозначно".

"В нынешних условиях что-то требовать от президента Днепра язык не поворачивается. Страна переживает непростые времена. Поэтому неправильно было бы требовать серьезные покупки. Надеюсь, что в будущем ситуация стабилизируется и мы сможем сделать европейскую команду".

В последнее время Маркевич подключает к играм первой команды молодого Валерия Лучкевича.

"Ему только 18 лет, у Валерия есть огромное желание играть, — отмечает тренер Днепра. — Кстати, я еще его отца тренировал Валерий очень похож на него. Возможно, Лучкевичу где-то к завершению атаки не хватает. Но желание есть, остальное можно наверстывать. Рад за него, главное, чтобы он не возгордился и продолжал в том же духе".

"Он может играть и в защите, и в полузащите. Это же практическая одна и та же позиция".

В ближайшие месяцы Днепру придется обходиться без травмированного форварда Матеуса.

"Матеус до весны на поле не появится, — сказал Маркевич. — Это точно. У него есть проблемы с позвоночником. К весне должен восстановиться".

Интерес к одному из лидеров днепропетровской команды Евгению Коноплянке проявляют сильные европейские клубы.

"Мне бы хотелось, чтобы Коноплянка остался, — отметил Мирон Богданович. — Если делать серьезную команду, то таких футболистов нельзя отпускать. Но это не от меня зависит, а от самого футболиста и руководства клуба".

"Если он остается, то нужно с ним подписать контракт, поскольку его договор через год заканчивается. Тогда буду знать, что человек у нас работает и на него можно рассчитывать. Если есть другие планы, то нужно определиться, и я буду искать кого-то на эту позицию".

"Коноплянка получил травму, в игре с Интером ему добавили. Думаю, скоро появится на поле. Евгений хочет играть, помогать команде, он настоящий профессионал".

"С Сент-Этьенном будет определяющая игра в плане выхода в следующий раунд Лиги Европы. Но я бы не акцентировал на этом внимание. Давно уже говорил, что для нас приоритет — чемпионат Украины. Как оно будет в Лиге Европы — увидим. Но играть на полупустом стадионе не очень приятно и футболисты это чувствуют. Понятно, что мы ставим задачей пройти дальше, но это не главная наша задача".

"Соперник разгромно проиграл ПСЖ. Вообще, это добротная команда, она сейчас вверху таблицы. Сент-Этьенн всегда был неплохой командой. Они потеряли очки с Карабахом, поэтому будут настраиваться на матч с нами. Мы же не сможем выставить тот состав, который бы хотели. Еще Ротань пропускает... Ну ничего, будем исходить из того, что имеем".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Болельщик днепр  (27.09.14 14:45): Есть такое предчуствие что наш клуб таки станет чемпионом в этом сезоне!Слава днепру! Ответить | С цитатой
tamada  (27.09.14 00:48): Спасибо за игру ребята! Ответить | С цитатой
Андрей  (26.09.14 11:18): Сэнт-этьен - Днепр 1-2 Ответить | С цитатой
Просьба  (26.09.14 08:53): выставить фотку немного позитивнее. Можно даже с прессухи, после вопроса журналиста, с закатанными глазами. Все таки на первом месте. Всем мира, добра и только спортивного противостояния. Ответить | С цитатой
днепр  (26.09.14 08:42): Верим в команду! Спасибо за игру ребята! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте