Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды

Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды
24 сентября в результате осложнения погодных условий (сильного дождя и порывов ветра) на территории Днепропетровской области были зафиксированы 622 случая падения деревьев, из них 26 на автомобили.

Подразделениями Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области убраны 184 дерева, а именно: г. Днепропетровск - 47 деревьев, г. Днепродзержинск - 57 деревьев, г. Вольногорск - 6 деревьев, Верхнеднепровский район - 6 деревьев, г. Марганец - 30 деревьев, Синельниковский район - 15 деревьев, г. Никополь - 22 дерева и в Новомосковском районе - 1 дерево.

В Днепропетровской области зафиксированы 5 пострадавших вследствие осложнения погодных условий.

В Бабушкинском районе Днепропетровска на бульваре Зоряный, во время сильного ветра, упало стекло на женщину, 1974 года рождения. Пострадавшую с резаными ранами лица госпитализировали в больницу.

В Самарском районе города Днепропетровск по улице Космонавтов, вблизи общеобразовательной школы №129, деревом травмирован мужчина, 1990 года рождения, которого с переломом голени и предплечья госпитализировали в больницу. Также, по улице Бехтерева при порыве ветра, упала ветка дерева на женщину, 1965 года рождения, которую с переломом шейки бедра госпитализировали в больницу.

В результате падения деревьев в Днепровском и Баглейском районах города Днепродзержинск пострадали 2 человека, 1942 и 1955 года рождения, женщины со средней степенью тяжести госпитализированы в больницу.

Аварийно-спасательной службой ГСЧС с помощью мотопомп для откачивания воды предупреждены 3 случая подтопления: автомобильной дороги, рынка и зданий в Амур-Нижнеднепровском и Самарском районах города Днепропетровск. 19 государственной пожарно-спасательной частью осуществляется дежурство на участке автодороги, подтопленной в районе Южного моста в Жовтневом районе города Днепропетровск.

В Баглейском районе города Днепродзержинск по улице Торговая, во время ливня упала электроопора, без света осталась насосная станция КП «Комсервис», возникла угроза подтопления помещения станции и прилегающей территории. Днепродзержинскими спасателями с помощью специального оборудования и техники проведены работы по откачке воды. Авария ликвидирована, электроснабжение восстановлено.

В Амур-Нижнеднепровском районе города Днепропетровск по улице Березинская, автомобиль (Нива Шевроле) провалился под асфальтовое покрытие - глубина которого 2 метра. Подразделением Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области автомобиль извлечен на поверхность, пострадавших нет, происшествие устранено.

В результате сильных порывов ветра в Красногвардейском районе города Днепропетровск по улице Уральская в жилом доме частично сорвало крышу, спасатели с помощью специального оборудования демонтировали сорванные листы кровли.

В Днепропетровской области создан штаб по оперативному реагированию по ликвидации последствий непогоды. Эти вопросы находятся на контроле руководства областной власти и Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


БВН  (25.09.14 14:23): Почему отключили свет на улице Ласточкина, где второй месяц уже отключили газ. Сколько можно терпеть. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте