Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги 3-й волны мобилизации в Днепропетровской области

Итоги 3-й волны мобилизации в Днепропетровской области
Во вторник, 23 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Итоги 3-й волны мобилизации в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимал участие:
- Военный комиссар Днепропетровского областного комиссариата, полковник Сергей Калашников.


Военный комиссар Днепропетровского областного комиссариата, полковник Сергей Калашников сообщил, что решение о 4 волне мобилизации принимает главнокомандующий и Петр Порошенко:

«На данный момент в военные комиссариаты не поступало никаких документов и никаких распоряжений по поводу 4 волны мобилизации. Так как решение принимает главнокомандующий и Президент Украины Петр Порошенко. Если будет такая необходимость, комиссариаты Днепропетровской области готовы выполнить эту задачу», - сообщил он.

Военный комиссар Днепропетровского областного комиссариата, полковник Сергей Калашников сообщил, что третья волна мобилизации проходила с 22 июля по 16 сентября 2014 года:

«В стране закончилась мобилизация, все военкоматы Днепропетровской области работали в напряженном режиме на протяжении этого полугодия. И задачи, которые были определены генеральным штабом, оперативным командованием были выполнены, практически на 100%. На протяжении 3-й волны мобилизации, которая проходила с 22 июля по 16 сентября 2014 года, было призвано в Вооруженные Силы Украины и другие воинские формирования 4,8 тыс. человек», - сообщил он.

Также Сергей Калашников рассказал, что за весь период мобилизации около 5 тысяч человек уклонились от призыва:
«Существует определенная категория сограждан, которая уклонилась от мобилизации, их имена известны и переданы в соответствующие органы силовых структур для дальнейшего принятия решений. На Днепропетровсщине за весь период мобилизации около 5 тысяч человек уклонились от призыва по разным причинам, по каждому из них будут проведены оперативно-розыскные мероприятия», - сообщил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


*  (29.09.14 17:42): Та всё уже . Узбагойтесь. 4 волны не будет. Украина больше никому не интересна. Нас как девку попользовали и нашли новые игрушки - Сирия и Гонконг.

Эх, нэнька - нэнька...
Ответить | С цитатой
Лора  (29.09.14 11:31): Фамилия у военного комиссара многообещающая - Калашников! Интересно, підлягає він по возрасту мобилизации? Ответить | С цитатой
Алекс  (28.09.14 11:19): Украина давно загнивает . Давно ничего не меняется , если ничего не изменится будет загнивать дальше . Чиновники со всем соглашаются , кивают , пламенно обличают , критикуют своих товарищей и ничего не делают для развития Украины и народа .
Наша страна бедная и продолжает беднеть , простаков ловят как бычков на брехню о европейском ( российском , американском , немецком ) пути и улучшениях ( пакращеннях ).
Это с нами проделывают каждый раз , но не помнят люди Украины предыдущих РАЗОВ .
Сейчас Призавы - Эднайтеся ( Олигархи и 90 процентов продолжающих беднеть Жителей Страны ) , надо чтобы обворованные еще и возлюбили своих ВОРОВ , и вот тогда и наступит ЩАСТЬЕ и РАЙ , только не менять Установленные Правла от Элиты ( Грязи )
Ураины . Думаю этот путь вел Нас в то МЕСТО где МЫ есть и продолжает сейчас ВЕСТИ .
Всем Живущим здесь желаю , выбрать достойных - людей способных СЛУЖИТЬ СВОЕЙ СТРАНЕ И СВОЕМУ НАРОДУ ( НАРОДУ УКРАИНЫ ) .
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
С  (27.09.14 21:21): Существует определенная категория сограждан, которая уклонилась от мобилизации...Да хрен вы их найдете, потому что села вымирают, и вся сельская молодежь либо проспала в траве с бадуна мобилизацию, либо уехала в крупные города, или вообще зарубеж на заработки. Да и вообще пора заканчивать войну, и начинать работать всем, - депутатам в первую очередь. Ответить | С цитатой
I  (27.09.14 09:16): Если идет война то почему РФ не наступает по всей протяженности границы ? *** Потому что это не война России за Украину или Украины за России, это война конкретно за определенный регион, поэтому там и ведутся боевые действия. Это на данный момент времени, а дальше могут быть другие регионы, а могут не быть. Поэтому Украина и не объявляет России войну, а только на словах говорит "война"... Схожая ситуация была на Кавказе, где армяне и азербайджанцы воевали только в Карабахе и вокруг него, правда, Карабах там почти всю их боковую границу занимет. Но при этом в удаленном от Карабаха Нахичеванском районе никакой войны между Армений и Азербайджаном не было... Точно также, когда Великобритания с Аргентиной воевали за Фолкленды - кроме островов боевые действия нигде не велись... Есть люди, желающие объявить России войну официально, ну так они развалят страну намного быстрее, с армией воевать, это не "ополченцев" пачками косить, армия стреляет и мощнее, и точнее. Ответить | С цитатой
leo  (25.09.14 23:24): В мене є одна відповідь для тих, хто волає за продовження війни — ідіть в окопи і там помирайте! Мир на будь-який умовах - краще ніж будь-яка війна. Про все можна домовитись: впав берлінський мур, колись об’єднаються дві Кореї. Можна переконати будь-яку живу людину, але не можна переконати труп в цинковій труні. Немає нічого дорожчого за людське життя, і ніякі території цього не варті.
Воювати за територію в наш час - це такий самий абсурд, як і мати рабів — це економічно неефективно. Але це чомусь не доходить до купи відносно розумних людей — вони в ментальному рабстві. В нас братовбивча громадянська війна — і у цьому винна псевдосвітла інформаційна пропаганда. Немає різниці між жителями західної і східної України — це штучне ментальне розділення суспільства. Хоча повинна була культивуватися прекрасність українського різномаїття, що є запорукою розвитку і процвітання. Т. Монтян.
http://sdiya.org/voyuvati-za-teritoriiyu-ce-takij-zhe-absurd -yak-ii-mati-rabiiv.html
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элоиза  (25.09.14 19:23): Разгадай ребус!
Дано:
Пункт "А" - военкомат.
Пункт "Б" - место, где проводятся учения и подготовка мобилизованных.
Пункт "В" - место дислокации вновь испеченных после подготовки мобилизованных в зоне "АТО"
Условие:
После подготовки мобилизованых отправили в зону АТО в пункт "В". Пункт "В" был обстрелян террористами. Есть потери ... человек. Остальные остались. Из списка вычитаем выживших, остальных записываем с список погибших. По останкам проводим экспертизу идентифицируем личности, если опознание невозможно.
Вопрос:
В Днепропетровске попрощались с 21 неопознанным героем - КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ВОЗНИКЛИ??? ПОЧЕМУ ИХ НЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАЛИ ИЛИ НЕ ОПОЗНАЛИ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
вот так  (25.09.14 06:08): Если идет война то почему РФ не наступает по всей протяженности границы ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
?  (24.09.14 15:21): Пока будут олигархи управлять - толку не будет ! Они уже захотели поделить нашу землю и быть на "своих" территориях, удельными князьками ! Денег - куры не клюют, - дай им бесконтрольной власти! Так что, кому война, а кому - мать родная! Вот и получается, что народ гибнет , любя свою Родину, а любят ли так эту Родину олигархи и "народные" депутаты? Если бы любили, то и армия была бы уже оснащена всем необходимым ! Народ копейки собирает в миллионы на армию, волонтеры-патриоты делают и возможное, и невозможное, чтобы помочь армии, а вот те, кто реально "заработал" в Украине на Украине , что-то не спешат помочь ... Итоги печальны... А ведь все не так, как надо! И жизни людей почему-то никого не беспокоят, как и смерти настоящих героев! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПРАВДА  (24.09.14 15:10): Лучше расскажите за какие шиши в момент военных действий военкомат на пр. Калинина ремонтируют, причем капитально. МЫ НА ЭТО ДЕНЬГИ ЖЕРТВУЕМ??? Или спиз..ли у бедных защитников??? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте