Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто стрелял в центре Днепродзержинска?

Кто стрелял в центре Днепродзержинска?
В воскресенье, 21 сентября, в центре Днепродзержинска, около 17 часов два человека с автоматами уложили на асфальт группу людей, стреляя очередью в воздух.

Как рассказывают очевидцы, по улице Сыровца, напротив здания горсовета, возле флагштока с гербами городов-побратимов Днепродзержинска, была замечена словесная перепалка с переходом в драку между молодыми людьми, причем у одного из конфликтующих в руках был то ли автомат, то ли карабин. А чуть дальше по Сыровца видели человека с автоматом, который «положил лицом в асфальт» двух молодых людей и при этом по неосторожности выстрелил в воздух. По словам очевидцев, конфликт начался из-за того, что кто-то захотел сфотографировать автомобиль «Нива», стоящий по Сыровца напротив кофейни, люди, сидящие в «Ниве», возмутились такой «фотосессии» и в качестве доводов достали из багажника машины оружие. Фотограф же позвал на помощь своих друзей. После начала конфликта на место прибыла милиция, один из сотрудников которой сел в «Ниву», после чего машина уехала, говорят очевидцы.

Вокруг этих событий слухи пошли самые разные.

Бытовой конфликт

Как сообщили «Кстати+» источники в милиции, на самом деле конфликт произошел из-за ребенка. Жительница Днепродзержинска Екатерина Панасенко, которая вот уже который год борется со своей дочкой за то, чтобы получить права на опекунство над внучкой, договорилась с дочерью о том, что сегодня во второй половине дня та передаст ей ребенка. Встреча была назначена на площади Дзержинского. Однако дочь приехала на встречу с группой молодых людей. Перепуганная Екатерина Панасенко вызвала на помощь активистов одной общественной организации правого толка, те также прибыли на площадь Дзержинского, причем один из них был с официально зарегистрированным охотничьим карабином. Завязалась ссора, в ходе которой человек с карабином для того, чтобы устрашить противников, выстрелил в воздух.

«Кстати+» обращалось за комментариями и к и.о. заместителя начальника Днепродзержинского городского управления милиции Андрею Пинчуку, но тот сказал, что ему ничего неизвестно о перестрелке. Как знать, то ли он действительно ничего не знал (тогда контролирует ли он ситуацию во вверенном ему городе?), то ли ему не хотелось объяснять, почему сотрудник милиции сел в «Ниву».

Задержана группа сепаратистов

Специально для газеты "Событие" ситуацию описал представитель Правого Сектора в Днепродзержинске, пожелавший сохранить свою анонимность. По его словам, люди с оружием являются членами днепродзержинской организации Правый Сектор, которые длительное время отслеживали сепаратистскую организацию.


Представители Правого Сектора Днепродзержинска и задержанные лица. Фото: sobitie.com.ua
По словам члена Правого Сектора, в центре событий находится некая Ольга – на нее зарегистрирована карточка, на которую собираются деньги для организации так называемой Днепропетровской народной республики. Ольга, по словам источника, совместно с мужем – гражданином Российской Федерации, является центром движения сепаратизма в Днепродзержинске. По информации Правого Сектора, их организация давно следит за Ольгой. Сегодня Ольга приехала на площадь Дзержинского и вокруг нее стала собираться группа людей. Узнав о таком скоплении сепатаристов, представители днепродзержинского Правого Сектора приняли решение "взять" их самостоятельно, так как времени было мало – подъехали с автоматами и выстрелами в воздух из автоматов заставили людей лечь на землю.

Как рассказала газете "Событие" еще одна непосредственная участница инцидента Екатерина Панасенко, возглавляющая в Днепродзержинске Радикальную партию Ляшка, Ольга, о которой идет речь – ее дочь. "Ольга – мой неблагополучный ребенок. Она употребляет наркотики и алкоголь, дважды судима. У нас с ней и ее сожителем из РФ Денисом постоянный конфликт. Оба мне непрерывно угрожают и не дают видеться с внучкой Лерой", – рассказала Екатерина Панасенко. Екатерина уверена, что сегодня ее хотели убить. "Мне назначили встречу с внучкой на площади Дзержинского, рассказала Е.Панасенко. – Я должна была купить внучке роликовые коньки и могла погулять с ней в парке. Когда я подходила к месту встречи, увидела большую группу людей, которых хорошо знаю по сепаратистской деятельности в Днепродзержинске. Вторая группа сепаратистов дежурила через дорогу. Испугавшись, я обратилась в Правый Сектор, с которым давно сотрудничаю. После этого, я ушла домой и позже меня вызвали в милицию". Как утверждает Екатерина Панасенко, ее дочка Ольга активно занимается сбором средств на сепаратистскую деятельность, а ее сожитель – организатор антиукраинской деятельности в Днепродзержинске.

Екатерина и представители ПС боятся, что в милиции конфликт будет представлен бытовым уровнем – между дочерью и матерью.

Сейчас вся группа подозреваемых доставлена в Заводский райотдел города Днепродзержинска. Оба представителя Правого Сектора также дают показания.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стрелец Котов  (23.09.14 23:39): Что я здесь делаю. У меня пенсия в гривнах, а тут смотрю все наверно в баксах получают. Хотя вроде бы наоборот радоватьс ядолжны бы. Хотя, может, баксов нет, потому что скупают. Вот и негодуют. Ответить | С цитатой
Popandopulo  (23.09.14 11:47): ну да, редкий автомобиль в нашем городе... раритет Ответить | С цитатой
Миша  (23.09.14 01:05): Порошенко еще не сняли? Ответить | С цитатой
ТТ-у  (22.09.14 17:42): Анархия и охлократия это называется.
Только вна Украине это почему - то называется демократией :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
TT  (22.09.14 16:55): А теперь представим такую ситуацию. Выпущенная пуля попадает в кого-то из родственников или детей сотрудников милиции или других представителей общества, Как бы вы потом оценивали эту ситуацию? Ответить | С цитатой
Адольф Алоизович  (22.09.14 16:36): Ну вот и дожили - теперь правосеки спокойно с оружием по улицам ходят и сами решают кого казнить ,а кого миловать .Толи ещё будет. Ответить | С цитатой
Днепр 33  (22.09.14 13:41): Война Украины с Россий ЗАКОНЧЕНА!
Наступает МИР.
США с Британией тоже воевали, а Германия с Расией в 18и19 веке бали ДЕ ФАКТО единым ВОЕННЫМ организмом и в турецких войнах.. и в Крымской войне...

Берите пример с Путина и учитесь у Путина, он знает что делает, перебрасывая войска на границу с КНР.
Православные украинцы ОДНОЗНАЧНО морально поддержат руских... в войне с Китаем.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сергей  (22.09.14 12:15): Не трогайте Днепр 33, он с Правого сЕктора.Вмиг на асфальт положат и заставят ридну украинскую землю целовать.А сепараторские мозги вышибут одним выстрелом в голову. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Не звезди  (22.09.14 11:49): В Крыму 3 го. языка - украинский, русский, крымско-татарский.
Про Швейцарию и другие цивилизованные европейские страны вообще молчу.
Так что насчет единого "РУСКАВА" (с) кто-то погорячился .
Школота, танчики, вышиванка вместо мозга :))
И, да, я украинско - киевский путинский тролль в пятом поколении, заверяю, так шо не напрягайся товарищ потенциальный разоблачитель сепаров, рабов и колорадоватников.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Днепр 33  (22.09.14 11:11): Власть и в Каменском (Днепродзержинск) и в Днепропетровске ЕСТЬ!
В городе ВСЕ спокойно и мирно. Люди живут мирно и работают.

А в части ЯЗЫКА Украина должна брать ПРИМЕР с Путина.
Путин успешно проводит по всей росии политику ЕДИНОГО языка - рускава, в быту, в официальном обороте - в этом ЗАЛОГ стабильности и единообразия, ЗАЛОГ крепкого государства.
Поэтому Украина будет проводить ПОЛНУЮ ЯЗЫКОВУЮ УНИФИКАЦИЮ, под девизом ОДИН единый УКРАИНСКИЙ язык и в быту и в документообороте...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте