Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
03:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодильная чудо-сосна, целебная вода на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

Издревле людям были известны целебные свойства Молодильной сосны. Кто первым заметил эту чудодейственную силу? Еще в VI веке в Самарской паланке был возведен казацкий пустынно - николаевский монастырь, который стал духовным и культурным центом края. Здесь были образованы школы духовенства, живописи, песнопения, построен храм святой Покровы. При монастыре был также создан госпиталь для казаков, получивших травмы и раны в борьбе с врагами. Казаки останавливались на территории нынешнего санатория "Новомосковский", чтобы зарядится энергией чудо сосны, наполнится от нее солнечной силой, очистить сердце и душу от ненужных энергетических наслоений. Сила Молодильной сосны направляла активного, доброго человека к счастью и благополучию, помогая людям легче переносить неприятности и быстрее выходить из душевного кризиса. Она снимала депрессии, повышала иммунитет организма, устраняла самые различные блоки и зажимы, которые могут стать причиной заболеваний физического тела.

Другая легенда гласит, о том, что с дальнего тяжелого похода возвращался изнеможенный казак по прозвищу Цвит. По дороге к хутору который располагался на территории нынешнего села Орловщина он встретил молодую девушку по имени Ярина. Казак не имел сил и Ярина помогла дойти ему к ближайшей молодой сосне. Дойдя к сосне от усталости он свалились с ног. Ярина пошла за водой к Самаре, а вернувшись была очень поражена увиденным. Перед ней сидел Цвит не ослабленный, а полон сил.

После той встречи они больше никогда не разлучались. Чудо сосна помогла восстановить здоровье и соединила сердца!

Чтобы получить от Молодильной сосны бодрящую силу и энергетическую молодость, достаточно установить с ней дружеские отношения, расслабиться и дать ей прочистить Ваши энергетические каналы. Постойте так минутку, погладьте руками ее ствол, прислонитесь на 15 минут, а когда почувствуете прилив сил и бодрость, отойдите от дерева и поблагодарите.

Много ходит легенд за это живописное место, но все они сходятся в одном: молодильная сосна и сейчас благотворно влияет на нас, а целебная вода используется в лечебных целях.

Вода целебной силы в санатории "Новомосковский"

15 декабря 1997 года Постановлением Кабмина Украины Орловщина была признана курортом областного значения. С целью эффективного и рационального использования курортных факторов пансионат с лечением «Новомосковский» был реорганизован в одноименный санаторий "Новомосковский". Профиль санатория определили два вида минеральных вод. Вода «Новомосковская» для внутреннего употребления - показала высокую эффективность при лечении заболеваний органов пищеварения и сахарного диабета. Для внешнего использования применяется хлоридно-натриево-йодо-бромный рассол. Основой всего оздоровления является бювет лечебной питьевой минеральной воды «Новомосковская», оснащенный современным оборудованием, обеспечивающим дозирование и рекомендуемый температурный режим. Здесь есть и фитобар, где отпускаются отвары сборов лекарственных трав в соответствии с назначением врача. При бювете открыта часовенка, в которой можно послушать службу Божью, обратится с молитвой об исцелении.

С помощью же чудодейственной воды лечатся:

  • заболевания желудка,
  • печени,
  • желчевыводящей системы,
  • поджелудочной железы,
  • кишечника,
  • функциональные расстройства органов пищеварения.

Минеральная вода также используется для проведения кишечных орошений, микроклизм, лечебных ванн. Иодо-бромный рассол – минеральная вода для наружного применения, формируется в образованиях триасового слоя, добывается с глубины 134 метра, обладает четко выраженным бактерицидным свойством.

Медицинские показания для применения:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы,
  • опорно-двигательной системы,
  • периферической и центральной нервной систем,
  • дерматиты и другие заболевания кожи.

В последние годы проводится изучение клинической эффективности минеральной воды «Новомосковская» ведущими специалистами Института гастроэнтерологии АМН Украины. Они принимают непосредственное участие и в проведении санаторно-курортного лечения.

Оздоровительные программы и лечение

Славится санаторий "Новомосковский" не только Молодильной сосной и целебной водой, но и своей курортной поликлиникой, в которой расположены тренажерный зал, кабинеты лечебной физкультуры, физиотерапии, лазеротерапии, гирудотерапиии, рефлексотерапии, массажа, ароматерапии, кишечного орошения, стоматологический, мануальной терапии, врачей-консультантов - невропатолога, хирурга, травматолога, психолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога.

Клинико-диагностическая лаборатория санатория оснащена современным оборудованием, используются только качественные реактивы, проводятся более 50 видов анализов.

В кабинетах функциональной диагностики можно пройти компьютерную электрокардиографию, реовазографию, реоэнцефалографию, все виды ультразвуковых исследований.

В водолечебнице отпускаются минеральные, йодобромные, хвойные, морские, ароматические, скипидарные, вибрационные ванны, лечебные души: душ Шарко, циркулярный, восходящий, гидролазерный, есть здесь и кабинет теплогрязелечения: парафино-озокеритные аппликации с использованием славянской грязи.

Хотите быть здоровыми и успешными? Хотите вернуть привлекательность и гармонию в семье? Хотите сохранить активное долголетие? Специально для вас сотрудники санатория «Новомосковский» разработали новые эксклюзивные оздоровительные программы для взрослых и детей.

Программа лечения синдрома хронической усталости (14-ти дневная), или синдрома «менеджера», который встречается у людей в возрасте 20-50 лет и связана с особенностями современной жизни, чрезмерными психо - эмоциональными нагрузками, позволяет возвратить в короткий срок не только работоспособность, но и научиться своевременно предупреждать развитие подобных состояний. Она включает лабораторное и психо - эмоциональное тестирование, занятия с психологом, водные, общеукрепляющие процедуры, массаж, физическую реабилитацию, культурно-развлекательные программы, стандартное или коммерческое питание и др.

Также очень польется спросом программа физической реабилитации при нарушении сколиоза, остеохондроза, плоскостопии (для детей и для взрослых). Согласно исследованиям ученых 2/3 населения планеты, гармонично сочетает такие формы физической реабилитации как лечебная физкультура, массаж, гидрокинезотерапия, механотерапия, скандинавская ходьба, эстето-, бальнео-, климато-, и потерапия. В результате уменьшаются или устраняются дефекты осанки, улучшается эмоциональный фон, повышается неспецифическая сопротивляемость организма, устраняются боли в спине.

Кстати, для тех, кто не имеет возможности пройти длительный курс оздоровления разработана двухдневная программа выходного дня . В ней сочетаются древние традиции оздоровления с новейшими достижениями современной медицины. Основной принцип – улучшение физического и психического самочувствия с использованием целебных природных факторов.

Есть и пятидневная программа , включающая методики санаторно-курортного лечения направленныя на очищение организма от шлаков, что значительно улучшает обмен веществ и общее самочувствие.

Весьма актуальна сегодня для многих 14-ти дневная программа коррекции веса тела. В ней предусматривается системный подход к нормализации основных функциональных систем организма (системы пищеварения, нервной, сердечно-сосудистой и вегетативно-эндокринной систем, углеводного, белкового и жирового обмена), что обуславливает активизацию процессов метаболизма, потерю веса.

Результаты программы лечения детей с энурезом, в возрасте от 5-12 лет показали, что есть уменьшение или устранение ночного недержания мочи, улучшение общего самочувствия, укрепление организма у ребенка.

Столовая санатория «Новомосковский» расположена в помещении, содержащем общий зал и два отдельных зала. В столовой готовы предложить диетическое питание, которое составлено по рекомендациям врача диетолога, а также детское и коммерческое питание.

Досуг отдыхающих насыщен развлекательными мероприятиями: танцевальными вечерами, экскурсионными поездками, концертами.

Детей на отдыхе ждут детские площадки, просмотр мультфильмов, интересные игры и соревнования.

Благодаря высокому уровню менеджмента здравницы и большим стараниям работников мы готовы обеспечить отдых на любой вкус и потребности.

Санаторий "Новомосковский" является одним из лучших санаториев Днепропетровской области. Здравница находится на берегу живописной реки Самары в прекрасном реликтовом лесу с многовековыми соснами. Это - настоящий райский уголок природы, который на протяжении 15 лет исцелил тысячи людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте