Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благотворительная выставка-продажа в Музее украинской живописи

|«« «« »» »»|

В Музее украинской живописи открылась благотворительная выставка-продажа полотен Михаила Кублика «Єдина сакральна Україна».

19 сентября в Музее украинской живописи состоялось открытие выставки-продажи натюрмортов известного днепропетровского художника Михаила Кублика. Вырученные от продажи картин средства будут потрачены на помощь раненым украинским военным.

На открытии выставки «Єдина сакральна Україна» о творчестве Михаила Кублика рассказала днепропетровский искусствовед Людмила Тверская:

«Художник, да и вообще человек – это субстанция, в которой огромное количество граней, поэтому отдельно рассматривать человеческие качества художника и особенности его произведений невозможно. Свойства личности всегда обуславливают стиль, в котором работает художник, и его жанровые пристрастия. Те, кто общался с Михаилом, с легкостью соотносят его черты характера с такими чертами его живописи, как монументальность и экспрессивная выразительность. Михаил видит мир обобщенно и картинно, что сейчас редкость. Кублик необыкновенно своеобразный художник. Когда смотришь на его работы, то сразу понимаешь, что перед нами человек очень неоднозначный и очень темпераментный. Ценители искусства в Днепропетровске знают Михаила Кублика давно по серии картин, посвященных старому Екатеринославу, и сериям работ «Сакральная Украина» Кублик ездит по всей Украине, чтобы с помощью кисти запечатлеть и собрать воедино те богатейшие духовные места, которые всегда привлекали и будут привлекать людей в нашей стране».

Любая помощь, которую может оказать один человек, особенно, если он не миллионер или миллиардер, должна быть адресной, так как один простой человек не может помочь сразу всем. По этому принципу решил действовать и Михаил Кублик. Он выбрал для себя объект помощи и вместе с волонтерами организовал эту выставку. На ее открытии Михаил рассказал о том, кому он рассчитывает направить деньги, вырученные с продажи работ:

«Я отдам эти деньги тем мальчикам солдатам и офицерам, которые потеряли здоровье на идущей сегодня войне. Мы, украинцы, оказались жертвами агрессии. Но нужно уже сейчас помнить, что войны приходят и уходят, а после них остаются те, кто потерял руки, ноги, те, кто оказался привязанным к инвалидному креслу. Я не хочу, чтобы об этих ребятах забыли. Моя акция с продажей картин направлена именно на помощь им».

Совместно с волонтерами художник планирует организовать выставки-продажи своих работ и в других городах Украины и Европы, а вырученные средства также направить на лечение раненных защитников нашей страны.

Музей украинской живописи находится по адресу: ул. Красная площадь, 5-А. Время работы: 11:00-19:00. Выходные: понедельник, вторник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Драз Нюся  (22.09.14 11:12): Если недорого,- надо брать.. скоро овощи-фрукты в цене подскочат, как эти.. ну эти.. оте, короче.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Василий  (21.09.14 20:29): Хотелось бы узнать, платное ли посещение музея. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте