Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работа в банке — стоит попробовать?

Работа в банке — стоит попробовать?
Политический кризис, охвативший нашу страну, отражается на всех сферах жизни и производства, но особенно заметно его влияние на финансовую составляющую экономики. Банковская система - одна из самых привлекательных сфер деятельности для молодых специалистов в любом регионе нашей страны. Именно в условиях нестабильной экономики происходят процессы, которые требуют энергии молодых.

В обычное время большинство банковских учреждений, предпочитают принимать специалистов с опытом работы, чтобы не тратить свое время и деньги на переподготовку кадров. А сегодня такая, по данным ресурса www.trud.ua/dnepropetrovsk.html такая работа в Днепропетровске, доступна и нынешним выпускникам ВУЗов, имеющим соответствующие экономические или бухгалтерские специальности. Но перед трудоустройством необходимо четко проанализировать ситуацию. Ведь банковская сфера — специфична, вписаться в нее сможет далеко не каждый бывший студент. Текучесть кадров здесь тоже - одна из самых значительных. Что же надо знать будущим менеджерам кредитных отделов, кассирам-операционистам, экспертам по валютным операциям?

  • Работа в банковских учреждениях связана с постоянным пребыванием возле компьютера — это негативно сказывается на остроте зрения и осанке, а организм испытывает влияние электромагнитного излучения;
  • работа связана с постоянно возрастающим объемом информации, осваивать которую необходимо в кратчайшие сроки — это приводит к постоянной стрессовой ситуации, как на работе, так и дома;
  • большая финансовая ответственность, не всегда компенсируемая высоким уровнем зарплаты, требующая высокого уровня личной мотивации сотрудников;
  • ненормированный рабочий день, который обычно продолжается более 10 часов, а также необходимость изучения инструктивных материалов дома.

При таких условиях труда, многие не выдерживают, но кто остается, тот в кратчайшие сроки приобретает ценнейший опыт, и будущее трудоустройство его уже никогда не испугает. Если у вас есть желание попробовать, то портал труда в вашем регионе — это тот ресурс, который нужно посетить в первую очередь. Сегодня в банковской сфере остро не хватает профессиональных менеджеров, способных разрабатывать стратегию развития банка, а также - специалистов по разработке методологии банковских продуктов. Наряду с ними очень большая нехватка обычных кассиров и кассиров-операционистов, напрямую работающих с большим потоком клиентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте