Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинск отметит 264-ю годовщину

Днепродзержинск отметит 264-ю годовщину
20 сентября днепродзержинцы будут праздновать День города, которому в этом году исполняется 264 года. Это событие Днепродзержинск отметит выставками, конкурсами, ярмарками и спортивными состязаниями.

Начиная со вчерашнего дня и до 20 сентября в Днепродзержинске проводятся ярмарки. Продуктами пчеловодства торгуют с восьми утра в сквере проспекта Ленина возле кафе-бара «Камелия», семена, саженцы и хозинвентарь можно приобрести на площади возле кинотеатра «Мир», начиная с девяти утра. Завтра с 10.00 ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции будет работать на площади Дзержинского.

Множество разнообразных мероприятий подготовлено для детей и молодежи. Сегодня в 15.00 в левобережный парк пригласили детей льготной категории, которые будут бесплатно кататься на аттракционах. Завтра, в 12.00 у Баглейского исполкома (ул. Беспалова, 3) детей приглашают поучаствовать в конкурсно-игровой программе «Солнечный круг», а в 15.00 состоится спортивный праздник «Фестиваль красоты и здоровья» в Центре социально-психологической реабилитации детей.

Непосредственно в День города, 20 сентября, с 10.00 начнутся конкурсно-игровые программы для детей на детской площадке по проспекту Ленина (район маг. «Дружба»). В городском парке культуры и отдыха детская игровая программа также начнется в 10.00, а в 12.00 состоится социально-профилактическая акция «Здоровая молодежь - здоровый город». С 15.00 до 16.00 на пл. Ленина будет проходить конкурс детского рисунка «Мир за моим окном», а в 17.00 праздник детской площадки «Разноцветная радуга» пройдет на площадках левобережья.

Ежедневно, с 19 по 21 сентября, с 17.00 на площади возле кинотеатра «Мир» будут проводиться викторины и конкурсы для детей и молодежи, а также конкурс рисунка на асфальте «Город глазами детей».

В субботу празднование Дня города начнется с молебна во славу Днепродзержинска, который состоится в 8.30 в Свято-Николаевском соборе и всех храмах города.

В 10.00 состоится торжественное открытие детского сада № 44 «Аист», в котором появились три новые группы для малышей, в 10.45 после реконструкции откроют бассейн дошкольного учебного заведения № 32 «Дельфин», который не работал около 20 лет.

Ценителей национального искусства в 11.00 ждут перед Центром внешкольной работы и детского творчества им. О. Кошевого – там начнется праздник петриковской культуры «Красота спасет мир», а возле музея истории города с 8.00 до 18.00 будет проходить выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Этно-толока».

В самом музее истории города в 11.00 состоится презентация фильма Виктора Заславского «Каменское - Днепродзержинск: страницы истории». Все желающие с 8.00 до 18.00 смогут посетить увлекательные экскурсии - по выставке «Каменское - Днепродзержинск: история и топонимика» и по музею под открытым небом «Днепродзержинск в знаках и символах».

В Центральной детской библиотеке с 10.00 до 18.00 проведут благотворительный марафон «Украина начинается с тебя», также там будет работать справочное бюро «Узнай, чьим именем названа твоя улица». В 11.00 можно будет отправиться в краеведческое путешествие «Прогулка по тропинкам городского парка».

Спортивные мероприятия пройдут в культурно-спортивном клубе «Дзержинка» - в 10.00 там начнется чемпионат города по спортивной гимнастике. В СШ № 40 в субботу и воскресенье с 11.00 будет проходить чемпионат города по шашкам-64 среди юных надежд.

Сюрприз ожидает и женщин, родивших детей в день празднования 264-й годовщины Днепродзержинска. Для них в родильном отделении городской больницы № 9 проведут социальную акцию «Праздник новой жизни».

В академическом музыкально-драматическом театре им. Леси Украинки по случаю Дня города в 18.30 состоится благотворительный концерт в поддержку военных Днепропетровщины «Славься, Украина!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте