Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Представители «Сильной Украины» идут на выборы практически по всем мажоритарным округам Днепропетровщины

Представители «Сильной Украины» идут на выборы практически по всем мажоритарным округам Днепропетровщины
«Сильная Украина» может достойно представлять в парламенте интересы избирателей юго-востока Украины. В предвыборной программе партии представлены всевозможные проекты, которые призваны восстановить страну.

Первый пункт, на котором принципиально настаивает партия «Сильная Украина» и ее лидер Сергей Тигипко – сохранение территориальной целостности страны и равные условия для всех областей, заявил руководитель Днепропетровской областной организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Евгений Жадан. «Партия «Сильная Украина» идет на выборы с понятными и нужными программными задачами и целями. Безусловно, первый и самый главный вопрос – мирная жизнь в нашей стране. Этот пункт проходит красной нитью по всей нашей партийной программе, и здесь мы не потерпим никаких компромиссов», - делится Евгений Жадан.

Мир необходимо «завоевывать» за столом переговоров, уверен Жадан. Мирный план должен быть «прозрачным», чтобы каждый украинец понимал, о чем договариваются политики. Ведь сейчас население страны не понимает, на каких условиях идет мирное урегулирование и какие конечные договоренности и результаты преследуют нынешние политики.

«В этом непонимании мы видим огромную опасность, поэтому особенность нашего мирного плана – его открытость и прозрачность. В договоренностях должны быть прописаны четкие цели, которые основаны на неделимости нашей страны и сохранении тех границ, которые есть сегодня», - считает Евгений Жадан. Вместе с тем мирный процесс невозможен без двух основных моментов. Первое – децентрализация власти, которая должна дать широкие полномочия регионам (всем административным единицам от сельского до областного советов). Вместе с этим изменится и финансирование, ведь области, где больше зарабатывают должны тратить эти средства на своей территории.

«Эти вопросы волнуют, как Донбасс, так и весь юго-восток – Днепропетровскую, Харьковскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области, - говорит Евгений Жадан. – Без пакета передачи власти и полномочий на места мы не видим дальнейшее развитие страны в нормальном русле. Потому что страна, в которой есть регионы с особым статусом – это изначально проблемная страна. Невозможна мирная жизнь государства, в котором есть регионы с особым статусом».

Залог мирного сосуществования с соседями – профессионализм нашей армии. Военными должны быть люди, которые сознательно идут служить в армии и получают за это достойную зарплату. Конечно, все это должно быть подкреплено социальной защитой этих людей и достойным вооружением и материально-техническим снабжением.

Не менее важный пункт программы – экономическое возрождение Украины. Партия «Сильная Украина» планирует «поднять» промышленность страны и пересмотреть рынки сбыта для тех предприятий, которые ранее сотрудничали с восточным соседом. Необходимо поднять внутреннее производство, путем точечного урегулирования работы крупных промышленных предприятий. На этих предприятиях необходимо размещать целевые госзаказы, считает Жадан. Также Украина должна вести диалог с Европейским союзом и другими странами об экономической поддержке для восполнения нашего экспортного потенциала.

Один из базовых пунктов программы – вопрос социальных стандартов. Поэтому необходимо соблюсти баланс между задачами по поднятию экономического потенциала и постепенным неуклонным поднятием социальных стандартов.

Позиции, прописанные в программе партии «Сильная Украина» близки всем днепропетровцам и населению юго-востока Украины, считает Евгений Жадан. Поэтому многие члены партии изъявили желание стать кандидатами в народные депутаты по мажоритарным округам. Молодые политики готовы доносить до избирателей методы, с помощью которых партия будет бороться с тем, что сейчас происходит в нашей стране.

«Партия «Сильная Украина» идет на выборы в Верховную Раду и по общегосударственному одномандатному округу, идет по многим мажоритарным округам. В частности по Днепропетровщине мы выдвинули кандидатов практически по всем округам. Мы не делали ставку на известность кандидатов, большинство из них – молодые ребята, которые работают на перспективу».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте