Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы стали реже уклоняться от призыва после суда над трактористом

Днепропетровцы стали реже уклоняться от призыва после суда над трактористом
Два года тюрьмы за уклонение от мобилизации. На Днепропетровщине суд наказал 40-летнего селянина, который отказался взять повестку у военного комиссара. Об этом сообщают «Детали».

Свой поступок тракторист объяснил нежеланием воевать. В отношении него возбуждено уголовное производство, которое сразу передали в суд. В прокуратуре говорят, что мужчина мог получить условное наказание, но этот процесс решили сделать показательным. Однако 2-летнее заключение мужчина может обжаловать в апелляционном суде.

«Этот человек имеет постоянное место работы, в связи с этим, с учетом положительных характеристик, государственным обвинителем и предложен минимальный срок наказания, предусмотренного статьей. Понимаем, что эта мера является достаточно жесткой, но вполне справедлива. Количество лиц, желающих уклониться от мобилизации после этого постановления суда, уменьшилось в разы», — сказал заместитель прокурора Томаковского района Олег Высочин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

69  

cahbe  (25.09.14 08:57): Чёт я не помню чтобы показательно чиновников наказывали. А как дело доходит до "трактористов", так начинаются изощрёнки. Показательно учителей за коррупцию наказывать - ишь какая - цветы на 1 сентября нагребла, показательно врачей хапуг - пакет с конфетами и коньяком - особо крупные размеры!
Вот пускай судья своего сына или дочь и мужа в АТО отправит - вот это будет показательно! (Судья либо пидасек либо баба, поэтому наверняка муж имеется)
Nut  (19.09.14 13:38): Учитесь:
"... на срочную службу, ни по мобилизации военкомат не имеет права призывать тех, кто не прошел медкомиссию. А закон об основах законодательства о здравоохранении четко предусматривает, что пациента не могут заставить проходить медосмотр и обращаться к врачу. Таким образом, если призывник явился в военкомат, но отказался проходить медосмотр, законов Украины он не нарушает, а военкомат не может инкриминировать такому призывнику уклонение от службы"
http://lenta-ua.net/novosti/obschestvo/73976-rodina-zovet-no -ne-vse-ee-slyshat-kak-ukraincy-uklonyayutsya-ot-mobilizacii .html
Обсуждение: 1
!  (18.09.14 14:16): ПРШ-ПНХ
ttt  (18.09.14 13:42): когда же появится заметка, что осудили депутата за уклонение от призыва
мдя  (18.09.14 13:29): Вчера вечером Новый канал в передаче "Абзац" транслировал урезанное интервью жителей Донецка, пострадавших в результате утренней бомбежки. Были вырезаны слова свидетелей о бомбежке их домов снарядами, запущенными силами АТО, "благодарности" пострадавших президенту Украину Петру Порошенко за смерти и разрушенные дома. В Абзаце же сообщили, что это террористы обстреляли жилые кварталы! НЕТ БЕСПРЕДЕЛУ НА ТВ!!! БОЙКОТ УКРАИНСКОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ЛГАТЬ И РАЗЖИГАТЬ ДАЛЕЕ ГРАЖДАНСКИЙ КОНФЛИКТ? ГИБНУТ ЛЮДИ! МИРНЫЕ ЛЮДИ!
Веталь  (18.09.14 13:19): Так за что его судить? Он же просто пе.дик... Таким, как он в армии не место. Обсуждение: 1
Юлия  (18.09.14 13:18): Процесс решили сделать показательным...а как же объективность, а главное независимость судебной системы??? Почему решения принимаются не на основе материалов и обстоятельств дела, а из соображений популизма???!!! Тогда считаю логичным привлекать к уголовной ответственности тех кто отправляет наших мужчин практически голыми и босыми воевать, расчитывая на личные средства призывника и волонтерскую помощь...и тех кто принуждает в вонкоматах подписывать заявлени о том что призывник идет добровольцем, чтобы освободить этим государство от обязанности заботиться о самом призывнике или о его семье в случае его гибели, и от обязанности работодателя сохранить рабочее место за призывником...хотя ведь войны официально нет...незадачка правда?! Где справедливость???!!! Обсуждение: 1
Женя  (18.09.14 13:16): Когда Путин своих дочек из ге.йевропы в Великую Расею заберет. У Гитлера дочки во Франции не учились...
Ура союзу мирных славян!  (18.09.14 13:15): ПРШ - ПНХ!!!
Женя  (18.09.14 13:15): Когда Путин своих дочек из гейевропы в Великую Расею заберет. У Гитлера дочки во Франции не учились...
1 2 3 4 5

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте