Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минюст намерен ввести в 4 областях электронный сервис подачи документов

Минюст намерен ввести в 4 областях электронный сервис подачи документов
Министерство юстиции планирует до конца года ввести в 4 областях электронный сервис упрощенного представления документов в центрах админуслуг.

Об этом сегодня во время брифинга сказал министр юстиции Павел Петренко, передает УНН.

П. Петренко напомнил, что их министерство инициировало пилотный проект - внедрение новой процедуры предоставления административных услуг органами регистрационной службы. Суть его заключалась в том, что услуги должны предоставляться максимально прозрачно, дебюрократизовано и максимально просто для каждого человека.

"Те новации, которые мы уже протестировали в Киеве в модельном офисе, а именно полностью электронный сервис по предоставлению документов. Это означает, что человек, который хочет зарегистрировать квартиру, не заполняет ни одного заявления, документа, бумажки. Администратор в электронной системе вносит информацию о данном потребителе, объекте недвижимости, который подлежит регистрации, и сама система формирует запрос на совершение той или иной услуги", - отметил министр и добавил, что после введения модельного офиса количество отказов уменьшилось до 10%.

По его словам, Минюст намерен расширить пилотный проект на 4 области. "Мы имеем амбициозный план до конца года ввести эту электронную систему упрощенного принятия документов наших граждан в центрах админуслуг в Винницкой, Черниговской, Львовской и Днепропетровской областях", - сказал он.

По мнению министра, по результатам работы этих областей до конца года, в следующем году вся Украина может перейти на упрощенную процедуру предоставления публичных сервисов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Патриот  (18.09.14 13:19): Гос.регистратор Анненков М.И., всё равно откажет, если только не решить вопрос. Ответить | С цитатой
Реалист  (18.09.14 11:21): Бедный Днепропетровск! Как ни пилотный проект медреформы, так новое "улучшение"! И кто же аффтор, неужели опять Акимова, она уже снова мелькает на телевидении. Ждемс очередного пакращення! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юризм  (17.09.14 20:42): Что значит " зарегистрировать"? Только что построенное жилье? Тогда- это в Донецк с Луганском. Им придется восстанавливать свою недвижимость и документы.. А если это относится к сделкам купли- продажи, то нотариусы все делают сами в течении одного дня. Или надо трудоустроить армию новых чиновников и создать иллюзию борьбы с коррупцией?...Ну, ну, посмотрим.. Ответить | С цитатой
патриот  (17.09.14 20:15): все что не делает, все против народа,дебилизм Ответить | С цитатой
Кадровик  (17.09.14 18:54): Система будет работать, если провести полную чипизацию всех дееспособных граждан. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте