Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине должностные лица завладели бюджетными денежными средствами на сумму 925 тысяч гривен

На Днепропетровщине должностные лица завладели бюджетными денежными средствами на сумму 925 тысяч гривен
В 2013 году одно из государственных предприятий победило на торгах по проведению инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности в 11 районах области и заключило договоры на выполнение работ с районными Госкомземами, в период с сентября по ноябрь 2013 года, на общую сумму 31 336 552 гривен.

В дальнейшем, указанное государственное предприятие заключило подрядный договор на выполнение работ с обществом с ограниченной ответственностью. После получения платежей по этому договору должностные лица ООО злоупотребляя служебным положением и не выполняя в полном объеме работы по измерению земельных участков, согласно условиям ранее заключенного договора субподряда, перечислило часть полученных средств на счета предприятия с признаками фиктивности в городе Киев. Таким образом должностные лица ООО завладели бюджетными денежными средствами на сумму 925 тысяч гривен.

8 сентября текущего года по материалам УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области было открыто уголовное производство по ч.3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкциям указанной статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


лист  (17.09.14 16:54): когда уже Куличенко посадят за такие же дела?? а оно еще и в ВР лезет! Ответить | С цитатой
Людмила  (17.09.14 09:26): Во дают! Украсть почти миллион бюджетных денег (собранных от народа) и получить каких то три года! Можно только удивляться эффективному способу зарабатывать. Никак не соизмеряется ущерб и наказание. Ответить | С цитатой
Людмила  (17.09.14 09:25): Во дают! Украсть почти миллион бюджетных денег (собранных от народа) и получить каких то три года! Можно только удивляться эффективному способу зарабатывать. Никак не соизмеряется ущерб и наказание. Ответить | С цитатой
Людмила  (17.09.14 09:25): Во дают! Украсть почти миллион бюджетных денег (собранных от народа) и получить каких то три года! Можно только удивляться эффективному способу зарабатывать. Никак не соизмеряется ущерб и наказание. Ответить | С цитатой
7998  (16.09.14 16:05): А наших ни чем не остановишь , как воровали , так и будут воровать. Слава "героям" Ответить | С цитатой
не интересно  (16.09.14 15:52): что за пустословие? имена, фамилии, адреса где? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте