Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине вручили 24 государственных награды

|«« «« »» »»|

Заместитель губернатора Борис Филатов вручил 24 государственных награды, приуроченные ко Дню металлурга и горняка и Дню независимости Украины, настоящим профессионалам своего дела.

15 наград получили металлурги и горняки: Орден «За заслуги» III степени, Медаль «За труд и доблесть», Почетное звание «Заслуженный металлург Украины» и Почетные грамоты КМУ. Орденом «За мужество» III степени награжден командир самолета и пилота авиакомпании «Роза ветров», медалью «За труд и доблесть» - слесарь водоканала Новомосковского района, Почетной грамотой КМУ - представитель строительной компании «Рубикон Трейдинг». Также вручены награды «Заслуженный врач Украины», «Заслуженный работник образования», «Заслуженный работник здравоохранения».

«Сегодня мы собрались по поводу вручения государственных наград передовикам производства: врачам, пилотам, работникам промышленности и др. Это действительно светлый повод для того, чтобы поблагодарить людей за подвиг, за самоотверженный труд. У нас сегодня в стране тяжелое время, и новостная лента часто изобилует довольно печальными сообщениями. Поэтому любой лучик солнца, пробивающийся сквозь облака - это хорошо», - отметил Борис Филатов.

Заместитель губернатора вручил высокие награды. В частности, медалью «3а труд и доблесть» награждена Наталья Бабец , бункеровщик цеха Никопольского завода ферросплавов. Бригада, в которой она работает, выдала 297 тысяч тонн шахтных материалов, из которых произведено 193,5 тысяч тонн агломерата и переработала 38,5 тысяч тонн шлама, что позволило сэкономить около 28,6 тысяч тонн марганцевого сырья.

Орденом «За мужество» III степени награжден Иван Мирошников , командир воздушного судна летной службы авиационной компании «Роза ветров», который доставил избирательные бюллетени на избирательные участки г. Донецке накануне проведения внеочередных выборов Президента Украины, в условиях, связанных с риском для жизни.

Иван Мирошников рассказал, что бюллетени нужно было доставить очень точно в нужное место, в точное время. «Все нужно делать очень быстро и четко. Нюанс заключался в том, что не все знали, что это за рейс. Но мы понимали, что все нужно сделать вовремя. Мы привыкли выполнять то, что нужно, качественно», - сказал он.

Присвоено почетное звание «Заслуженный металлург Украины» :

Сергею Алмазу - плавильщику цеха Никопольского завода ферросплавов, который возглавляет плавильную печь № 3 Его бригада неоднократно была победительницей трудового соревнования, так, в 2013 году коллективом печи было выплавлено 66,17 тысячи тонн ферросплавов,

Василию Догоде , плавильщику цеха Никопольского завода ферросплавов, который активно участвует в процессе технической оптимизации производства. Бригада плавильной печи № 5, которую он возглавляет, успешно справляется с выполнением производственных задач.

Сергею Васильеву , главном прокатчику Днепровского металлургического комбината имени Ф. Э. Дзержинского. Он проводит большую работу по совершенствованию организации прокатного производства, по разработке технологий автоматизации производственных процессов, экономии всех видов ресурсов, повышению рентабельности производства, уменьшению себестоимости проката.

За личное самоотверженное предоставление помощи по спасению жизни людей присвоено почетное звание «Заслуженный врач Украины» Юрию Скребцу , заместителю главного врача Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова, и Радию Шевченко , директору областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Юрий Скребец работает заместителем главного врача по хирургической помощи с 2010 года. До этого 9 лет работал врачом-нейрохирургом в этой же больнице. Юрий Юрьевич - автор более 50 научных публикаций, в том числе 1 монографии и 1 учебного пособия.

Радий Шевченко работает в должности директора центра уже 12 лет. Он проявил решимость и профессионализм во время взрыва газа в доме на Мандрыковской, 127, а именно сумел сосредоточить все силы 6 спецбригад на оказании помощи 25 пострадавшим. Также продемонстрировал повышенную готовность работы бригад при аварии на железнодорожном переезде в Марганце, во время взрывов в Днепропетровске. Сейчас активно помогает раненым, прибывающим из зоны АТО.

Радий Шевченко отметил, что награда, которую он получил, это высшее звание для любого врача Украины и это оценка сегодняшнего ратного труда всей службы экстренной медицины Днепропетровской области. «Сегодня это серьезная оценка со стороны Президента, со стороны облгосадминистрации, департамента здравоохранения работы всей службы экстренной медицинской помощи Днепропетровской области. Начиная с мая этого года область, к сожалению, начала свой печальный отсчет помощи тяжелораненым бойцам, которые защищают нашу страну. Служба экстренной медицинской помощи как всегда оказалась на передовой. Мы ежесуточно транспортируем раненых солдат. У них есть чем нас защищать, а у нас - чем сохранить их здоровье. Это 62% нового транспорта, это полное обеспечение медикаментами и топливом. Мы во всеоружии подошли к этой ситуации», - отметил Заслуженный врач Украины.

Также присвоено почетное звание «Заслуженный врач Украины» Светлане Дудукиной , врачу Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова. Светлана Александровна работает в больнице Мечникова с самого начала своей медицинской карьеры, уже 18 лет. Сегодня она является кандидатом медицинских наук, врачом-анестезиологом высшей категории, членом Ассоциации анестезиологов Украины в Днепропетровской области. Она участник многих научно-практических конференций и мастер-классов с международным участием. Имеет 1 патент на изобретение, 2 - на полезную модель. Автор более 30 печатных работ. Инициатор применения в Днепропетровской области нескольких альтернативных методов лечения. Награждена орденом Украинской Православной церкви св. Ильи Муромца III степени в 2012 году.

Лясову Владимиру Григорьевичу , директору департамента «АрселорМиттал Кривой Рог», присвоено почетное звание «Заслуженный металлург Украины» за то, что под его непосредственным руководством успешно проводилась работа по повышению качества продукции, выполняется ряд высокоэффективных проектов, направленных на снижение себестоимости продукции и снижение доли ручного труда.

За весомый личный вклад в развитие психолого-медико-педагогической и реабилитационной помощи детям нашей области было присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Украины» Светлане Васильковской , директору коммунального специального общеобразовательного учебно-реабилитационного учреждения «Днепропетровский областной методический психо-медико-педагогический центр». Она является инициатором внедрения лечебно-реабилитационных технологий и инновационного опыта коррекционной педагогики. Благодаря ее участию Центр стал уникальным в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


лист  (11.09.14 11:28): это таким образом Филатов готовится к выборам?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте