Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские пенсионерки отправят на фронт вязаные носки и шапки

Днепропетровские пенсионерки отправят на фронт вязаные носки и шапки
Днепропетровские пенсионерки решили внести свою лепту в помощь украинской армии. Женщины решили связать солдатам теплые вещи, которые будут согревать их грядущей зимой.

Об этом рассказали волонтеры Лера Мальченко и Людмила Пурик на пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ».

«Мы подумали: сколько можно плакать сидя за экранами телевизоров, если можно помочь? Можно связать шапки, шарфы, шапочки, варежки, носки. Впереди ведь зима. Некоторые вообще не верят, что идет настоящая война. Я живу на Коммунаре. Обратилась к бабушкам и бабулечкам, говорю, что война идет, и помогать нужно. А мне отвечают: „Мы нейтралитет“. Ну какой может быть сейчас нейтралитет? До октября каждая из нас должна закончить свою работу, чтобы мы успели передать на фронт творения наших рук. Некоторые хотят положить в носки записочки или шоколадки, чтобы сделать солдатам приятно. Это нужное дело. Особенно для тех, кто сидит на лавочках и не знает, чем себя занять. Нужно заботиться о наших парнях», — сказала пенсионерка Людмила Пурик.

Помочь солдатам таким образом могут все желающие. Однако, нужно поторопиться и закончить работу до 4 октября, так как волонтеры планируют отвезти вещи на фронт к 15 октября, чтобы сделать солдатам подарок ко Дню Покровы Пресвятой Богородицы.

«Больше всего солдаты просят привезти жилетки, которые они смогли бы надевать под бронежилеты. Не все смогут такое связать. Шапочки, носки, шарфы тоже нужны. Мы приедем домой к каждому, соберем все и передадим волонтерам», — подчеркнула Лера Мальченко.

Все, кто желает связать что-то для солдат могут звонить по телефону 067–547-74–72 — Лера.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася пупкин  (11.09.14 06:40): в брехливой стране и брехливые волонтеры... Ответить | С цитатой
Т .Ник  (10.09.14 22:51): А что же Родина не одевает своих патриотов??? Ответить | С цитатой
Рос  (10.09.14 18:04): Что это опять за дебильный вброс, когда заголовок не соответствует статье?!
Судя по заголовку, днепропетровские пенсионерки отправят на фронт вязаные носки и шапки. А судя по статье, они и не собираются этого делать! И правильно! Это же как нужно обнаглеть, чтобы довести стариков до нищенского существования, когда и на себя средств не хватает, так еще и принуждать их что-то делать за свой счет другим - вяжите, понимаете ли, одежку, да еще и шоколадку туда кинте!!! Да еще кому - КАРАТЕЛЯМ!!!
Похоже, на этой Окраине вообще с ума посходили - что волонтеры, что журналисты!...
А вообще, я представляю себе это зрелище - укровояки в вязных шапочках, кофточках, обмотанные шарфиками до глаз и с варежками на резиночках! Ха-ха, вот умора! Наверное, чтобы "сепаратисты" сжалились над ними по принципу "Солдат ребенка не обидит" (чего не скажешь про карателей)!
Дурдом полный!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ВЭТАТ  (10.09.14 16:21): Вот бы еще бабушек которые самогоном торгуют, в зону АТО отправили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте