Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парад зомби прошел по центру Днепропетровска субботним вечером

|«« «« »» »»|

Несколько десятков подростков собрались на ул. Гопнер, возле «Мулен Руж». Некоторые уже были в полной боевой раскраске, другие, чтобы превратиться в зомби, воспользовались услугами визажистов. Результаты выглядели жутко.

«Я увидела приглашение ВКонтакте, - рассказывает 15-летняя «мертвая невеста» Виктория, - и стала рыться в шкафу, придумывая образ. Нашла белое платье, фатин, рваные колготки. Нарвала засохших цветов на клумбе во дворе и образ готов».

Это не первое развлекательное уличное действо, которое организовывает эта группа. До этого ребята участвовали во флешмобах «Обнимашки», «Мыльный Днерпопетровск», «Спящий город» и прочих добрых и веселых акциях. Но в этот раз ребята решили и «напугать» и впечатлить днепропетровцев.

«Нам многие говорили, что в связи с ситуацией в стране не стоит проводить такое мероприятие. Но мы все же решили его организовать по одной простой причине – в психологии есть такое понятие, как «утрирование»: если есть какая-то проблема, ее нужно высмеять, утрировать или понизить ее значимость, тогда становится проще. Мы решили немного отвлечь людей, раскрепостить и развеселить их», - говорит соорганизатор Зомби-парада Николай Пастушенко, который сам пришел без грима, однако, только по его приказу колонна живых мертвецов трогается в путь.

По пр. Карла Маркса зомби, старательно хромая, вытягивая руки и требуя свежих мозгов, отправились к карусели возле «Пассажа». Дважды обойдя вокруг нее и пройдя кругом почета по Европейской площади, нечисть, завывая и останавливаясь поболтать с друзьями, проходящими мимо, отправилась на Екатерининский проспект.

«Их бы в АТО отправить, - сказала глядя вслед процессии Екатерина Ивановна, - сразу бы все сепаратисты разбежались».

На Екатерининском бульваре, полном малышей с родителями, дети при виде странных существ, прятались за мам, а папы с удовольствием фотографировались с хорошенькими покойницами. В результате этих беспорядков никто, к счастью, не пострадал.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гончар  (16.09.14 03:23): Этот парад - автопортрет Днепропетровска. Ответить | С цитатой
Житель  (15.09.14 13:23): Такие флеш мобы действительно очень веселые, но увы не в наше время, переборщили. А насчет деградации, дороогие вы наши бурчливые зануды, строившиися в колоны в лагерях и носившие красный галстук потому что коммунизм велел- будьте проще, вы от этой стаи зомби ничем не отличаетесь, ну кроме того что эти зомби осознают в кого они переодеты. Детям -заводы, веселье только 31 ого декабря с оливье. Ответить | С цитатой
а я-то подумал...  (13.09.14 23:49): прочитал заголовок и с робкой надеждой подумал, что это про... ну сами знаете про кого... Ответить | С цитатой
Анастасия  (13.09.14 23:47): КОМУ, КОМУ это надо??? Сколько рук необходимо , чтобы помочь в госпиталях и больницах. Просят отозваться медсестер, санитары нужны, да просто волонтеры , чтобы стакан воды подать раненым!!! Надо было всех участников к раненым, устроили шоу... ПОЗОР !!! Мало нечисти вокруг? Добрые дела надо умножать,а на это много ума не надо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сожённая ведьма  (13.09.14 19:33): Ты была королевой ночи. ладно тут много женихов))) Ответить | С цитатой
Адик  (13.09.14 16:52): Это какая сотня? Ответить | С цитатой
Василий  (13.09.14 12:22): Пишут мне бывшие днепропетровцы, ныне живущие в Израиле и Германии. Спрашивают: заходим на городской портал, а у вас там "Парад зомби", у вас там война или что? Бардак, как обычно, помноженный на войну. И выборы ещё скоро. Бардак демократический. Ответить | С цитатой
гкенукену  (13.09.14 11:41): Сьогодні Я нарешті зрозумів, чому МИ, українці, росіяни, або араби і африканці, НІКОЛИ не будуть жити так, як Європейці, Американці, або Японці.
Тому, що Вони користуються пральною машиною через ЖАДІБНІСТЬ, а МИ - через ЛІНОЩІ !
Ответить | С цитатой
Достигший  (12.09.14 16:02): Значит, как мы, представители разных конфессий, вычисляем "зомби". Зомби обычно присущ смех уничижения, вызывающее поведение со старшими и младшими (при-чём без разбору). Юмор присущь достигшим. Цитирую БСЭ. Это небольшое наставление к стремящимся в Мир Духа. Я не отменяю праздник. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
7-40  (12.09.14 14:29): А потом не надо удивляться почему некоторые из них с крыши сигают. Смерть, зомби-это не страшно- даже "красиво" как и умереть за ... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте