Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Вилкула перевез в Днепропетровский госпиталь раненого солдата украинской армии

Фонд Вилкула перевез в Днепропетровский госпиталь раненого солдата украинской армии
«Спасибо, что помогли вернуть моего Сережу домой, и обеспечили необходимыми лекарствами» – жена машиниста криворожского СевГОКа, получившего ранения на фронте, поблагодарила Фонд Вилкула за помощь

Фонд Вилкула «Украинская перспектива» перевез в Днепропетровский госпиталь раненого криворожского солдата украинской армии Сергея Капусту. После обследования, криворожанин был направлен на лечение в Криворожскую городскую больницу №2. Фонд Вилкула взял раненого под свою опеку - обеспечил необходимыми медикаментами, а в дальнейшем ему будет оказана помощь и в реабилитации.

«Ранение я получил под городом Ясиноватая в Донецкой области. Исполняя свой долг в составе 93-й харьковской отдельной мобилизованной бригады, мы попали под минометный обстрел. Я получил осколочные ранения двух ног…», - рассказывает Сергей Капуста (1983 г.р.), работник Северного горно-обогатительного комбината, откуда был мобилизован 3 апреля в военную часть №1302 пгт Черкасское для службы в зоне конфликта.

На поле боя медики оказали раненому неотложную помощь и отправили в Харьковский военный госпиталь, где ему сделали операцию. 29 августа Сергея перевезли в Эвакогоспиталь №6057 в Полтаве. Но для того, чтобы он мог снова ходить, необходима высококвалифицированная помощь, реабилитация, забота и постоянный уход.

Супруга раненого Лилия обратилась в Фонд «Украинская перспектива» за помощью.

«Долго не могли добраться домой… Мы обратились в Фонд Александра Вилкула за помощью перевестись из Полтавы в Кривой Рог. Нам предоставили «скорую помощь», привезли в родной город и обеспечили медикаментами. Я очень рада, что муж жив, он рядом и что его состояние улучшилось… Я благодарю Фонд Вилкула, коллег из комбината и всех небезразличных людей за помощь», - говорит Лилия.

Врачи отмечают, что на данный момент состояние Сергея оценивается как стабильное. «Пациент идет на поправку, предпосылок к ухудшению самочувствия нет. Ему предстоит еще курс реабилитации. Что касается морального состояния, то у него, как у истинного криворожанина, сильный криворожский дух и характер», - подчеркивают медики.

После полученных травм Сергей Капуста служить уже не сможет. Но комплексное лечение и реабилитация помогут ему восстановиться, снова ходить и вернуться к нормальной жизни.

Глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул позвонил раненому земляку и пожелал скорейшего выздоровления. После лечения Фонд окажет Сергею помощь и в реабилитации в санатории.

До мобилизации Сергей Капуста работал в управлении железнодорожного транспорта Северного горно-обогатительного комбината. Руководство и коллеги отзываются о нем как о профессиональном и ответственном работнике, отзывчивом и искреннем человеке.

«Сергей проработал в управлении железнодорожного транспорта «СевГОКа» 10 лет. Начинал свой трудовой путь от слесаря-ремонтника. Уже тогда, еще будучи молодым парнем, Сергей проявил себя как настоящий мастер с большим потенциалом. В коллективе его называли «внештатным наладчиком», потому что он очень качественно и оперативно проводил ремонты любой сложности. Ему под силу любое дело. Даже на должности помощника машиниста ему вполне могли доверить управление тепловозом… Уже год как Сергей работает машинистом тепловоза, - рассказывает его руководитель, начальник цеха Владимир Манько. – Сережа пользуется уважением среди коллег. Мы уважаем его и желаем скорейшего выздоровления. Гордимся им!».

Справка:

Фонд Александра Вилкула оказывает системную помощь раненым солдатам украинской армии, госпиталям и больницам.

В частности, «Украинской перспективой» закуплено и доставлено: 1,5 тонны медикаментов в Изюмскую центральную городскую больницу, которая также выполняет функцию военного госпиталя (Харьковская область); 10 тонн медикаментов и продуктов в г. Счастье, а также приобретено топливо (7 тонн) «скорых» городской больницы;. аппарат искусственной вентиляции легких военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе; носилки, полевые рюкзаки с мединструментами и медикаментами военным врачам для оказания помощи раненым солдатам украинской армии прямо на поле боя; медикаменты, предметы первой необходимости, мобильные телефоны и одежда в больницу им. Мечникова, Днепропетровский военный госпиталь и другие лечебные учреждения Днепропетровска и Кривого Рога.

Также Фонд Вилкула оказывает помощь в вывозе, реабилитации раненых солдат и поддерживает их семьи. В частности, семью тяжело раненого криворожанина – сержанта Вооруженных сил Украины Алексея Верлиенко - Александр Вилкул взял под свою личную опеку. Для детей еще одного раненного солдата украинской армии из Кривого Рога накануне 1 сентября приобретена школьная одежда и канцелярские принадлежности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (11.09.14 19:26): Да не одному он помог, просто написали про одного, если про всех писать, то другие новости некуда будет вставлять и все опять будут орать, что Вилкул аккупировал сайт своим пиаром. Ответить | С цитатой
Андрей  (11.09.14 18:27): Хоть одному бойцу помог Вилкул, хоть одному... ну. просто молодец. Ответить | С цитатой
!!!  (10.09.14 19:08): ПИАРЯЩИЙСЯ ! Купи хоть десяток протезов ребятам, - импортных! Или мало "заработал" на Днепропетровщине ?! Ненавижу таких неискренних, хитрых лисов, который только думает о себе , о своей шкуре ! Ответить | С цитатой
дед  (10.09.14 19:03): Если быть тупым, то можно еще и в ножки упасть этому ПИАРЯЩЕМУСЯ ! Не было бы таких вилкулов, - не было бы всего, что происходит ! Они многих из нас привыкли ИСПОЛЬЗОВАТЬ, как нечто противозач...е ! Ответить | С цитатой
Дядя  (10.09.14 13:13): От молодець, пропіарився. З майже 4 тис. поранених українських вояків допоміг аж одному. Ну а як же, це ж земляк, а поранені хлопці з 40-го батальйону "Кривбас", що був підло розстріляний під Іловайськом, напевно для Вілкула не земляки. Ответить | С цитатой
Настя  (09.09.14 17:50): Как по мне о таких историях надо писать. Чтоб бойцы понимали, что нам не все равно. Что есть люди, которые помогают. Как сложилось бы, если бы жена Сергея не обратилась в фонд? Ответить | С цитатой
Люк  (09.09.14 17:37): Сколько же грязи льется на тех, кто помогает людям. господа- это что зависть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1  (09.09.14 14:19): Вилкул все "добрые" дела уже на свой век сделал,лучшее для него это забвение. Он больше всех грабил Днепропетровскую область и должен за это ответить. Он всё сделал для того чтобы сеодня была война. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Светлана  (09.09.14 14:03): "93-й харьковской отдельной мобилизованной бригады"???
А есть такая, Харьковская???
Такое впечатление, что пиарят Вилкулов, а о бойце толком ничего и не узнали.
"Перевезли, лечат" - да это должно быть само собой! Вы же когда в марте, апреле хлопцев призывали, догадывались о последствиях?!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
однако...  (08.09.14 21:01): Этих вилкулов нужно люстрировать, а лучше - ... ! Кто был ярым регионалом, кто Днепропетровщину "обидел" на миллионы и более того? Кто восхвалял за "реформы" "выдающегося госдеятеля В.Ф.",- КАК ГОВОРИЛ ВИЛКУЛ ? НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ "ПЕРЕКРАШЕННЫМ", ПЕРЕИМЕНОВАВШИМСЯ В ПАРТИЮ РАЗВИТИЯ УКРАИНЫ, РЕГИОНАЛАМ ! КТО у нас из титушек отряды "дружинников" организовывал, кто их в ОГА запускал и ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ТОЛЬКО НЕ ОТВЕТИЛ, А ПРОДОЛЖАЕТ "РАБОТАТЬ", ПРИТАИВШИСЬ и выжидая ?! Нормальные люди таким верить не станут! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте