Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
16:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Творческий День города

Творческий День города
Фестиваль песочной анимации, «сушки», презентации книг, выступления поэтов и творчество художников ждет горожан 13 сентября, в День города.

Во время празднования Дня города в Днепропетровске пройдет второй международный фестиваль песочной анимации «Прикосновение». 13 сентября в 20:00 в наш город съедутся «песочники» из Харькова, Днепропетровска, Луганска и Сум. Дети и взрослые будут устраивать песочные представления, рассказывает организатор фестиваля Наталья Миронова.

«Основной гала-концерт начнется после 19 часов, когда стемнеет, тогда можно будет включить подсветку и анимация станет видна зрителям, - делится Миронова. – Также мы очень рады, что к нам на фестиваль приедут дети из Луганска, которые будут создавать песочные анимации «Нет войне».

Уже сейчас художники песочной анимации рисуют картины, посвященные событиям в Украине. В День города пройдет выставка и аукцион этих картин, которые будут напечатаны на холсте. Вырученные деньги переведут в госпитали, которые принимаю раненых.

Кроме «песочников» на набережной расположатся поэты и художники. Поэты будут читать свои стихотворения, а художники в это время будут писать их портреты. Марафон литераторов начнется в 11:00 сразу в двух местах на набережной и в парке имени Лазаря Глобы. Уже в 12:00 на сцене парка презентуют сразу две вышедшие в этом году книги: «Поэмы и проза» Игоря Богомаза и «Архитекторы Днепропетровска» Игоря Родионова. Здесь же пройдет выставка-«сушка» работ студентов театрально-художественного колледжа. На ней будут представлены иллюстрации к сборнику «Чарівний мій Дніпропетровськ», рассказал заведующий отделом электронных изданий и интернет-ресурсов Днепропетровской Центральной городской библиотеки Александр Ошега.

Также в субботу на Набережной (в районе гостиницы «Днепропетровск») пройдет «сушка» фотографий участников конкурса «Читающий город». Здесь же будут выступать с развлекательной программой коллективы Днепропетровского планетария и телетеатра. Там же вечером начнется показ лучших фильмов из коллекции международного фестиваля «Днепр-синема» и празднования 110-й годовщины со дня рождения Александра Довженко.

На участке от ул. Столярова до ул. Половицкая в течение дня активисты молодежного художественного квартала «К12» организуют интересную программу: благотворительная гаражная распродажа и пикник, выставка фотографий и рисунков на патриотическую тематику, мастер-классы и развлечения для детей, спортивная площадка от клуба активного отдыха КАVA, а также фестиваль рок музыки «Dnipro Rock 2014».

На площадке перед цирком для поклонников «живой» музыки пройдет ежегодный парад оркестров. Каждый час между выступлениями оркестров запланированы мастер-классы от танцевальных коллективов. Все желающие смогут научиться танцевать танго, сальсу, бачату, хип-хоп.

В парке им. Лазаря Глобы с 11-00 до 16-00 пройдет масса конкурсов и мастер-классов. В 11-00 начнется конкурс детского рисунка на асфальте «Дети рисуют книгу». С 11-00 до 15-00 пройдут мастер-классы по искусству оригами «Мини книга», здесь же детей научат делать необычные закладки для книг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


внимательный кинозритель  (10.09.14 23:14): Вся мировая общественность и наши днепропетровские кинематографисты отмечают 120 лет со дня рожднения метра кино А.Довженко! Жаль, что автор этого не знает. Профессионализм желает быть другого уровня для городского сайта. Ответить | С цитатой
Епифан  (10.09.14 13:26): Та нехай вси эти анемометры дилом займутся.
Берданку у руки та на восток москалей мочити
Ответить | С цитатой
Ёж  (09.09.14 18:04): на Е-бал тоже всех приглашают, или Куличеко пригласил только аристократов впускает? Ответить | С цитатой
Автора на мыло  (05.09.14 13:21): Где учили журналиста, написавшего этот материал? День города - а где же ДАТА? В конце концов выходные - суббота-воскресенье. Неужели нельзя писать так, чтобы в конце прочтения не возникало вопросов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (05.09.14 07:36): А почему вчера подорожал хлеб на40-60 коп. ? Как говорили при хорошем собранном урожае. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Миру мир  (04.09.14 22:35): Неужели? Книги? "Нет войне" ? Библиотеки? Читающий город?
А как же "Симпсоны", "Футурама" и розовые айфончики?

Неужели для того, чтобы людям снова стать людьми нужна вот такая вот встряска?
Что-то случилось в датском королевстве...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте