Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители города задолжали за водоснабжение и водоотвод около 150 миллионов гривен

Жители города задолжали за водоснабжение и водоотвод около 150 миллионов гривен
На сегодня жители города задолжали за водоснабжение и водоотвод около 150 миллионов гривен. Об этом во время прямой телефонной линии сообщила начальник управления водосбыта коммунального предприятия «Днепроводоканал» Людмила Тонкопий.

По ее словам, только за август днепропетровцы недоплатили за воду 7,8 млн гривен, а это около 30% из общей суммы начислений.

«Призываю горожан своевременно рассчитываться за потребленные услуги и не накапливать долгов. Напоминаю, что наше предприятие из-за несвоевременных расчетов потребителей не может в полном объеме оплачивать покупную воду «Аульскому водоводу» и электроэнергию «Днепрооблэнерго», а от этого напрямую зависит обеспечение города питьевой водой», - сказала Людмила Тонкопий.

В то же время она поблагодарила добросовестных плательщиков, благодаря которым предприятие может поддерживать объекты водопроводно-канализационного хозяйства в работоспособном состоянии и обеспечивать город питьевой водой.

Людмила Тонкопий обратила внимание днепропетровцев на то, что в перечень коммунальных услуг, расходы на которые компенсирует государство, водоснабжение и водоотведение не входят. С июля этого года, в связи с повышением тарифов, государство компенсирует только расходы на газоснабжение, централизованное отопление и горячую воду.

Начальник управления водосбыта коммунального предприятия «Днепроводоканал» Людмила Тонкопий с целью экономии средств призвала жителей города устанавливать приборы учета, поскольку это дает возможность платить за фактически потребленные услуги. Сегодня счетчики имеют уже около 70% абонентов «Днепроводоканала». Малообеспеченным слоям населения и категориям потребителей, которые накопили значительную сумму задолженности, предприятие предлагает заключать договоры на реструктуризацию долгов. Для этого необходимо обратиться в «Днепроводоканала» (ул. Красная, 21 А, 101 кабинет) и написать заявление.

По словам Людмилы Тонкопий, за последние несколько месяцев подписано около 250 договоров на реструктуризацию долгов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дуркуватий Виборець  (05.09.14 11:47): Люди из правительства и их опричнина далеки от проблем простых украинцев. Людям на еду не хватает. Пенсионеры живут на тысячу гривен а некоторые ещё и безработных внуков, которые у них прописаны, на эту же тысячу содержат. Как им жить? Почему не индексируются пенсии? Нету денег? Так у простого народа денег нет тем более. Ответить | С цитатой
Дуркуватий Виборець  (05.09.14 11:44): 100% согласен с ЗАКОН, там в КП "Днепроводоканал" расплодилось одно ворье. Монополист КП "Днепроводоканал" который работает в одной коррупционной схеме с Днепропетровским Антимонопольным комитетом. При обращениях граждан города, они в связке цинично отсылают людей отписками, пренебрегая всеми нормами закона что до соблюдения. Тыкают людям не соответствующие постановления кабинета министров и додатками. При этом прекрасно знают как юристы, что Закон имеет высшую силу, к не всякие постановы КМ.

Я вышел на Майдан против коммунальной мафии, отсутствие услуг и рекета ЖЭКа, Облэнерго и Теплосети. Все остальное меня устраивало. А тут такой подарок он новой власти!
Ответить | С цитатой
Закон  (05.09.14 11:33): А воровать меньше Тонкопий не пробовала и списывать все на потребителей. Вообще с 2009 года, как водоканал отдали Коломойскому, там происходит полный беспредел. Только после посадки на зону высшего руководства водоканала люди начнут платить. А аферистам нефиг платить. Газ с Харьковских месторождений - 1010 гр/1000 куб, а коломойский офигел сидим на Днепре а платим 9600 гр/1000 куб. Конечно так можно быть миллиардером. Ответить | С цитатой
АНД  (05.09.14 10:01): Привет горводоканалу от жителей улиц Спартака, Мольера, Лебедева-Кумача, утонувших в каках прорвавшей трубы 600мм по улице Отечественной. Ответить | С цитатой
Сто лет тому назад  (04.09.14 13:07): Хех. Это только начало. Дрова, печь-буржуйка и корытце с водой из проруби - итог всех переворотов.
Ибо ломать - не строить.
Ответить | С цитатой
ха-ха  (04.09.14 10:05): 1. поставить всем счетчики. 2. разобраться с санитарными нормами, тк на сейчас ни вода, ни трубы, ни очистные сооружения на питьевую не тянут. только на техническую. Ответить | С цитатой
прохожий  (04.09.14 01:25): Рекомендую руководству ГВК обратиться в кабмин относительно пересмотра тарифов на воду и на нормы поставки воды абонентам без счетчика. Долги исчезнут, будет охрененная переплата! Ответить | С цитатой
Днепр, увага!  (03.09.14 19:55): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
e0943igor  (03.09.14 19:03): долг надуманый... Уменя по счетчику 3 куба ,а квитанцию принесли на 13 куб.
Вот так долг и получается.
Ответить | С цитатой
купец  (03.09.14 17:47): в вашей воде хламидии живут и сине-гнойные палочки
сами пейте такую мачмалу
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте