Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День города пройдет без масштабных празднований и традиционного фейерверка

День города пройдет без масштабных празднований и традиционного фейерверка
Более 30 организаций согласились принять участие в подготовке празднования Дня города. Все развлечения активисты организовывают за свой счет, из городской казны денег не возьмут.

В этом году День города будет посвящен патриотическим настроениям днепропетровцев, заявил городской голова Иван Куличенко. Более 30 патриотично настроенных организаций готовы за свой счет провести празднование Дня города. Они предлагают организовать шоколадный фестиваль, в рамках которого сделают самую большую шоколадку, расписанную в петриковском стиле, фестиваль кофе. Также днепропетровцы хотят повторить акцию, которую провели в День Независимости – авто-, мотто- и велопробег.

«Мы долго обсуждали с жителями Днепропетровска, как праздновать День города, - отметил Куличенко. – Решили, что День города будет очень патриотичным и благотворительным, не будет никаких торжественных обедов-ужинов и не будет фейерверка».

Как обычно, ярмарки и концерты пройдут во всех районах Днепропетровска. Набережная и проспект Карла Маркса станут пешеходными, на концертных площадках будут выступать детские коллективы. И повсюду будут стоять волонтеры и собирать средства на нужды раненых и военных, которые воюют в зоне АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (07.09.14 20:40): Собирают деньги на войну. А когда жителям Луганска, Донецка, других нас. пунктов собирать будут. Или война важнее?
Люди остались без воды, электричества, лекарств, работы... Зар. платы и пенсии не перечисляют...
Но нет - война. Убить всех несогласных "высокоточными залпами градов" !!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Андрей Макаревич  (07.09.14 11:42): Посвящается России.

Рождаясь, не выбирают страну,
И нам вовек не оборвать эту нить.
Моя страна ушла на войну,
И я не смог её остановить.

Кому власть да сласть,
Кому сума да тюрьма,
А я не в силах эту боль превозмочь.
Моя страна сошла с ума,
И я ничем не могу помочь.

И что тут делать, и как тут быть,
Если всё отныне верх дном.
Не надо нимбы и крылья растить
Надо просто не быть говном.

И я уверен только в одном
Пришла пора выбирать.
Но если решил, не быть говном
И жить легко и умирать.
И жить легко и умирать.
И жить, и не умирать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Днепр, увага!  (07.09.14 11:00): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців.ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим) Поранені бійці знаходяться також в 16 лікарні. Потрібні надувні ортопедичні подушки та ортопед..матраси.
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.004. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Человек  (06.09.14 19:27): Эдуард Хиль - лалал, блин бандеры не дают петь - моим землякам. Человек из дому вышел. Ответить | С цитатой
Человек  (06.09.14 17:09): На мой взгляд, так как День города все-таки будет, самым правильным решением горсовета было бы ко всему прочему пригласить "Океан Ельзы " ... Вакарчук и "Океаны" найдет мудрые и нужные слова, сыграют ту музыку, которые помогут сплотить наш народ в это трудное для нашей страны время... Горсовет, подумайте над реализацией этой идеи, чтобы она воплотилась в реальность... тем более почему-то уверен что "Океаны" не откажут в этом хорошем деле Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Саша  (05.09.14 16:08): Мало того что мы 4 года терпели Донецкое *** Яныка, так они еще нам Новороссию хотели навязать. Новороссия не пройдет. Ответить | С цитатой
*  (05.09.14 12:29): *НЕ допускается оскорблений любого характера. Ответить | С цитатой
GLADIATOR  (05.09.14 11:08): К великому сожелению, КОМУ ВОЙНА, А КОМУ_МАТЬ РОДНА! Ответить | С цитатой
Новохудоносов  (05.09.14 09:21): Так, а когда он будет? День города. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
...  (05.09.14 02:28): Деньги на АТО - это деньги на убийство одних украинцев другими.
Люди убивают друг друга на свои же деньги.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте