Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ задержала диверсантов, готовивших теракты в Днепропетровской области

|«« «« »» »»|

Во время обысков у подозреваемых изъяли взрывчатку, агитматериалы антиукраинского содержания и средства связи с сотрудниками российских спецслужб.

Служба безопасности Украины пресекла совершение диверсионной группой, созданной российскими спецслужбами, ряда террористических актов на промышленных объектах Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"1 сентября контрразведка СБУ задержала трех членов диверсионно-подрывной группы - жителей Павлограда Днепропетровской области - во главе с местным предпринимателем, владельцем строительных и торговых компаний. Злоумышленники по полученному от кураторов из России указанию готовили взрывы на крупном промышленном предприятии региона", - сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что по замыслу, эти теракты должны были дестабилизировать ситуацию в регионе, посеять панику среди местного населения и отозвать часть украинских военных из зоны АТО.

Во время обысков у членов преступной группы изъяли взрывчатку, агитационные материалы антиукраинского содержания и средства связи с сотрудниками российских спецслужб. Установлено, что злоумышленники координировали свою подрывную деятельность и с главарями представителей самопровозглашенной ДНР.

По данным силовиков, начато досудебное следствие по ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются допросы, следственные действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Рос  (03.09.14 14:32): Ну прям Украина настолько могучее государство, особенно ее Днепропетровская часть, что без российских спецслужб ее никак не одолеть!
А какой смысл проводить здесь диверсии с целью отзыва части военных из зоны "АТО", если их и так мочат нещадно?! При чем, чем больше, тем лучше для противника!
Ответить | С цитатой
сантино  (03.09.14 12:50): Gorod.dp.ua отстойный сайт, на котором статейки пишут сопливые солобоны! У них СБУ - это твердыня! А в реальности СБУ - это сборище ущербных, которые только и могут щемить бабок на базаре! У них до сих пор планы по раскрываемости! Поймали двух бомжей, дали оружие из висюковых вещдоков и вперед раскрыли! Все СБУ Днепропетровской области под ружье и в Донбасс. Пусть там свою прыть показывают! Ответить | С цитатой
местный  (03.09.14 12:42): Вот это новость !!! Спасибо СБУ за спокойную жизнь в Днепропетровске. Одного не могу понять : зачем ДНР и ЛНР нападать на Запорожье ? Днепропетровск ? Что за кипишь ? Кому он необходим ? Где фото - видео доказательства присутствия войск РФ ? или пост в фейсбуке уже неопровержимое доказательство ? Почему никто кроме киевской власти не видит эти тысячи танков и солдат регулярной армии ? Даже Расмусен слепой, Псаки и та не может определится есть войска или нет. Немецкая газета Шпигель оф. заявляет что это вброс, тоже самое итальянская Репаблика. Но наши зоркие сотрудники СБУ умудряются каждый день обезвреживать диверсантов, странно что еще не на танках с российскими флагами, ну что бы уже наверняка. А случайно дело не в продаже нескольких заводов принадлежащих корпорации ЕВРАЗ ? Под хороший кипишь можно и рейдернуть немножко, вот примерно так, как с Криворожским мет. комбинатом в 2005. А? Игорь Валерьевич ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
z  (03.09.14 11:10): А почему в листовке про Кучму, Януковича и Ющенко? :))) Ответить | С цитатой
Днепр, увага!  (03.09.14 10:36): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой
Я  (03.09.14 08:56): Пистолет стартовый, листовка времен Кучмы-Ющенко. Что это за фигня? Ответить | С цитатой
Неужели  (03.09.14 08:54): в сбу уже не осталось спецов, кторые могут "слепить" более-менее качественную дезу. А кураторы на Марсе живут шо с ними нужно как-то по особенному связываться, да и премьер в рашке уже давно другой, хотя для пипла хватит, всё схавают. Ответить | С цитатой
Z-Z-V  (03.09.14 08:26): Пистолет стартовый, листовка 2006 года.
No comments
Ответить | С цитатой
1321654  (03.09.14 07:33): та конечно..так мы вам и поверили...идите на хер с такими новостями Ответить | С цитатой
...  (03.09.14 06:13): Только меня смущает фото стартового пистолета и непонятная фамилия премьер-министра РФ? :) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте