Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин возьмется за бизнес с теневыми зарплатами

Кабмин возьмется за бизнес с теневыми зарплатами
В Кабмине решили активнее выявлять теневой бизнес. Фото: forbes.ru
Кабинет министров Украины намерен усилить работу по выявлению фактов уклонения от налогообложения при выплате заработной платы. Соответствующая инициатива содержится в меморандуме об экономической политике, направленном украинским правительством Международному валютному фонду (МВФ).

"Мы усовершенствуем систему выявления фактов уклонения от налогообложения при декларировании заработной платы через систему выявления рисков в оценке налогоплательщиков. С этой целью мы возложим ответственность на заместителя главы налоговой инспекции за улучшение согласования фонда заработной платы и подоходного налога", - говорится в документе.

Предполагается, что работа по выявлению наиболее рисковых налогоплательщиков будет вестись, исходя из ряда индикаторов, включающих подозрительно высокую долю сотрудников в компании, получающих минимальную зарплату. Впоследствии эта информация будет направляться в налоговую милицию.

Кроме того, в правительстве намерены изменить внутренние процедуры финансового обслуживания налогоплательщиков, что "позволит использовать налоговые декларации для идентификации незадекларированной заработной платы".

В Кабмине также надеются, что внесенные в парламент в сентябре правительственные законопроекты по налоговому администрированию будут приняты уже в конце октября. В частности, планируется исключить разграничение для крупных налогоплательщиков при выборе центра облуживания налогоплательщиков по администрированию их налогов, а также объединить всех крупных налогоплательщиков в едином офисе обслуживания, отменив их региональное разграничение при администрировании налогов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Melior  (03.09.14 14:53): Да причем тут АТБ, гурмания, медики и т.д.??? Это делают практически все! И не от хорошей жизни, по другому работь невозможно, в таких мы условиях. Пока эти условия не поменять, толку в этой борьбе ровно 0! Ответить | С цитатой
Галина  (03.09.14 13:52): АТБ тоже платить зарплату в конвертах а на бумаге минималку так что говорить ЧПешникам Ответить | С цитатой
Днепр, увага!  (03.09.14 10:38): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой
Работник  (03.09.14 10:20): У нас в стране после нововведений нашей наглой власти страдает конечный потребитель, а именно народ, мало того что доллар взлетел, все подорожало, с депозитов процент отжимают, свет будут отключать, за газ вообще непонятка, так еще и зарплату переполовинят!
Пора это провительство гнать сраной метлой!
Ответить | С цитатой
У нас  (03.09.14 10:16): кабмин ежели за шо взялся, то все доведет до логического пипеца. Ответить | С цитатой
хо-хо  (03.09.14 09:34): пока Кулич на посту - платить не буду) смешно , опять будут лупить полудохлых ЧП-шников , вместо того чтоб занятся большими предприятиями , у олигархов и бухгалтеров толпа и юристы в ассортименте , сильно не прицепишься , так что обдерут тех у кого и так почти ничего нет. Ответить | С цитатой
Мнение  (03.09.14 06:49): Каждое правительство об этом говорит. Даже Азиров обещал с этим бороться. А по факту - половина населения не платит и не будет платить налоги и никто ничего делать не будет, одно словоблудие в низалежний стране. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (03.09.14 06:47): СИ ГРУПП, АТБ...Кабмин за них тоже возмется??? А все те льготы, которые имеют Олигархи...а по факту будет "порка" бабушек, торгующих пирожками))) Ответить | С цитатой
Juliya  (03.09.14 00:42): Сеть ресторанов Гурмания. Не оформленных очень много. А сама сеть вообще ЧП. Ответить | С цитатой
1  (02.09.14 23:08): Любой медик делает сам себе теневую зарплату!
Вот пример - 6-я Горбольница, отделение урологии - завотделением зарабатывает себе с помощью диагностического аппарата, купленный за госсредства.
аппарат находится только у него. Никто с врачей отделения к нему доступа и права пользования не имеет!
За одну диагностику берет - от 4 до 8 тыс. гривен.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте