Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

15 раненых бойцов, которые находятся в областной больнице имени Мечникова, отправят на лечение в Эстонию

|«« «« »» »»|

Об этом стало известно во время телеконференции, состоявшейся в Днепропетровской областной больнице имени Мечникова. В мероприятии приняли участие врачи больницы, медицинские эксперты из Эстонии, а также советник председателя облгосадминистрации Борис Трейгерман.

Планируется, что раненых бойцов отправят в Эстонию уже в следующий вторник. Сложность заключается в том, что в Украине отсутствуют специальные самолеты для транспортировки пациентов. Именно поэтому на лечение за границу будут направлены только те больные, которые имеют возможность сидеть. Это 15 солдат, которые имеют, в основном, травмы конечностей.

«Это те ребята, которые требуют качественной реабилитации», - отметил главный врач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Сейчас специалисты областной больницы имени Мечникова готовят все необходимые документы и результаты обследований, чтобы направить их на ознакомление коллегам из Эстонии.

Все вопросы по изготовлению загранпаспортов берет на себя облгосадминистрация. Об этом сообщил Борис Трейгерман. Всего лечение за рубежом уже получили 14 раненых. Это Германия, Латвия, Турция, Израиль.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

1  

georg123  (03.09.14 10:51): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте