Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 300 семей-переселенцев с детьми взято на социальное сопровождение

Около 300 семей-переселенцев с детьми взято на социальное сопровождение
Около 300 семей-переселенцев с детьми взято на социальное сопровождение специалистами районных центров социальных служб для детей, семьи и молодежи. Об этом во время пресс-конференции сообщила директор городского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Инна Фатнева.

«С этими семьями мы подписали договор и будем оказывать им помощь до тех пор, пока они в ней нуждаются. Сейчас этим семьям помогают оформлять документы на социальную помощь, при необходимости направляют в больницы, учебные заведения и способствуют в трудоустройстве», - сказала Инна Фатнева. Она также добавила, что центры социальных служб для детей, семьи и молодежи помогает и тем, кто не находится под социальным сопровождением. В частности, вместе с управлением образования и науки Днепропетровского городского совета в детсады и школы города устроено около 1,5 тысяч детей-переселенцев.

По словам Инны Фатневой, сотрудники городского центра дежурят в центре помощи переселенцам, ежедневно 2 специалиста центра оказывают информационную и психологическую помощь прибывшим из зоны АТО.

«Все переселенцы, прибывающие в Днепропетровск могут обращаться в центры социальных служб для детей, семьи и молодежи, отделения работают в каждом районе города, или по телефону 772-30-64 с 9.00 до 18.00», - добавила Инна Фатнева.

На сегодня в днепропетровском центре «Помощь Днепра» зарегистрировалось более 11 тысяч переселенцев из зоны АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте