Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровской прокуратурой начато уголовное производство по факту снятия плодородного слоя почвы

Днепропетровской  прокуратурой начато уголовное производство по факту снятия плодородного слоя почвы
Днепропетровская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере по результатам проверки выявила незаконное снятие плодородного слоя почвы площадью 2,5 га в Днепропетровском районе.

Проверка установила, что неизвестные лица нарушили требования действующего законодательства: без специальных разрешений сняли плодородный слой почвы в районе улицы Кленовой Кировского поселкового совета Днепропетровского района и незаконно завладели почвенным покровом (поверхностным слоем) земель, чем создали опасность для окружающей среды.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебного расследования по ч. 1 ст. 239-1 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение грунтовым покровом (поверхностным слоем) земель, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или для окружающей среды).

Досудебное расследование проводится Днепропетровским РО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вика  (02.09.14 16:20): Проверьте еще завоз земли в парк Кирова что в АНД районе по ул.Бажова, в 2010-11 году две недели туда завозился грунт(говорили что с какого то котлована , тысячи кубов земли-причем не первый слой. Якобы говорили что что то будут строить, или парк реконструировать. В итоге по сей день в Парке Кирова по реконструкции никто ничего не делал. Зато образовались в парке огромные терриконы земли, в дождь местным жителям из за грязи невозможно пройти, на машине вообще можно завязнуть по уши, засыпали детское футбольное поле с турниками -которое было единственное в том районе, летом весь грунт по территории парка зарастает амброзией 3 метра-астматики болеют. В парке бомжи и алкоголики обосновали места для отдыха. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте