Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба спасения сообщает

Служба спасения сообщает
Сводка основных чрезвычайных происшествий на территории Днепропетровской области за 1 сентября 2014 года

За это время в Днепропетровской области произошло 24 пожара, семь из них в самом областном центре.

1 сентября в 15:00 в службу спасения «101» поступило сообщение, что вблизи села Златоустовка Криворожского района на открытой территории, во время проведения земляных работ обнаружен подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, которая идентифицировала находку как 82-миллиметровую минометную мину времен войны. Боеприпас уничтожен, место происшествия обследовано, взрывоопасных предметов не обнаружено.

1 сентября в 17:00 в службу спасения «101» поступило сообщение, что в селе Петровка Петропавловского района на берегу реки Самара, во время рыбалки найдено подозрительные металлические предметы. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, которая идентифицировала находки как устаревшие боеприпасы в количестве 4 единицы: артиллерийский снаряд калибра 45 мм - 2 ед., минометная мина калибра 81 мм и противопехотная граната Ф-1. Предоставлена заявка в группу пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС в Днепропетровской области на уничтожение боеприпасов.

1 сентября в 20:01 в службу спасения «101» поступило сообщение, что в поселке городского типа Таромское Ленинского района города Днепропетровск в переулке Железнодорожный на открытой территории, во время прогулки местным жителем обнаружен подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, которая идентифицировала находку как противопехотную гранату Ф-1 времен войны. Предоставлена заявка в группу пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС в Днепропетровской области на уничтожение боеприпаса.

1 сентября в 23:05 службу спасения «101» поступило сообщение, что по улице Косиора Долгинцевского района города Кривой Рог на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома возник пожар. Для ликвидации чрезвычайного происшествия по указанному адресу оперативно прибыли 3 отделения спасателей. Из-за позднего оповещения о пожаре, пламя перекинулось с четвертого этажа на балконы пятого, где находилась беременная женщина. Увидев большое пламя, женщина пыталась самостоятельно пригнуть с балкона, но ей помешал сосед. Он зашел в квартиру и закрывая влажной тканью органы дыхания, предложил лежать на полу и ждать помощь. Вовремя прибывшие пожарные спасли беременную женщину и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Мужчина самостоятельно вышел из квартиры на свежий воздух. Пострадавшая была госпитализирована во 2 роддом с отравлением угарным газом.

В 00:08 пожар был ликвидирован. Огнем повреждены домашние вещи и мебель на площади ориентировочно 30 м2. Причины возникновения пожара выясняют правоохранительные органы.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей было не допущено распространение огня на соседние квартиры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте