Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске разыграли ограбление как спектакль

В Днепродзержинске разыграли ограбление как спектакль
Об этом стало известно в ходе традиционного подведения итогов прошедшей неделе в Днепродзержинском городском управлении милиции.

27 августа в 9:45 на Левом берегу возле магазина «Солнечный» двое злоумышленников выхватили у женщины пакет, в котором находились деньги в сумме 42 тысяч гривен.

Как выяснили правоохранители, неизвестные следили за женщиной еще в банке, когда она получала указанную сумму. После этого уже на улице они разыграли перед ней спектакль: один из них, который шел впереди нее, выронил пачку с долларами, а другой, шедший позади, поднял и предложил женщине, которая в последствии и стала потерпевшей, отойти за угол и поделить по-братски эти деньги.

Это довольно давний вид мошенничества, который называется «на куклу». После того как потенциальная жертва соглашается поделить деньги, появляется тот, кто якобы эти средства потерял, и требует их вернуть. В это же время выясняется, что купюры были фальшивые, но в этом убедить горе-растеряшу невозможно и он угрожает милицией. Тогда жертва отдает свои кровные настоящие деньги.

Однако днепродзержинка не захотела делить потерянные доллары. Но это не остановило мошенников. Они попросту выхватили у нее пакет и скрылись.

В настоящее время их разыскивают, кроме того, милиция обладает фотографиями мошенников. Правоохранители также напоминают горожанам быть более острожными, тем более, если в простом пакете лежит такая сумма как 42 тысячи гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


qwerty  (02.09.14 21:38): Чтоб защититься от мошенника, нужно быть самому мошенником. Хороший мошенник это первоклассный артист и психолог. Был знакомый в 90х картежник, так он демонстрировал столько способов отьема денег, что не один человек не поймет как все произошло. Я сам думал что очень умный и любой развод засеку, а попался циганской девочке лет 16 и напарнику лет 14 :) Правда всего на сотню, но факт, а когда понял то их и след простыл :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте