Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В областном чемпионате – скандал с подставными

В областном чемпионате – скандал с подставными

В Суперлиге Днепропетровской области по футболу лидеры дружно одерживают очередные победы. А вот в играх рангом ниже, чемпионате Областной лиги группы «А», разразился скандал…

В областной Суперлиге, игры которой проводятся Федерацией футбола Днепропетровской области, в разгаре второй круг и, по большому счету, все без изменений. Немного оторвавшиеся от преследователей лидеры – петриковский «Олимпик» и магдалиновскакя «ВПК-Агро» – дружно чеканят победный шаг. Команды разделяет три очка, но занимающие второе место «аграрии» провели на матч меньше и могут сравняться с «Олимпиком». К этой паре лидеров постепенно подтягивается днепропетровский ФК «УВД». Чемпион последних лет, похоже, оправился от кризиса, преследовавшего его в начале первенства, и теперь тоже штампует победы одну за другой.

Очередной тур состоялся на минувших выходных и щедро пополнил очковый багаж лидеров. «ВПК-Агро» принимало «Авангард» из Орджоникидзе на стадионе Молодежного парка в Днепропетровске. Фактически нейтральный статус поля не помешал команде Магдалиновского района добыть достаточно уверенную победу 4:2.

Не потеряли своего и конкуренты, игравшие на выезде. С одинаковым счетом 1:0, в очень упорной борьбе «Олимпик» в Томаковке обыграл местный «Скорук», а «УВД» – ФК «Никополь». В еще одной игре 14-го тура победитель не был определен. Днепродзержинская «Сталь-2» дома разошлась миром с ФК «Днепропетровск» 3:3, добыв всего лишь второе очко в чемпионате Суперлиги.

Турнирное положение команд следующее:

Турнирная таблица

М

Команда

И

О

1

"Олимпик" (Петриковка)

12

28

2

"ВПК-Агро"(Магдалиновск.р-н)

11

25

3

"УВД" (Днепропетровск)

11

21

4

ФК "Никополь"

10

20

5

"Авангард" (Орджоникидзе)

12

14

6

СК "Днепропетровск"

11

14

7

ФК "Скорук" (Томаковка)

11

10

8

"Титан" (Вольногорск)

10

5

9

"Сталь-2"(Днепродзержинск)

10

2

А тем временем в чемпионате Областной лиги группы «А» разразился скандал. В игре 12-го тура между днепропетровским «Скифом» и криничанским «Колосом», которая завершилась со счетом 4:2 в пользу «Скифа», выявлены нарушения регламента чемпионата.

Как выяснилось, в составе команды «Скиф» в этой игре приняли участие несколько незаявленных игроков, что, разумеется, запрещено регламентом. В связи с этим решением Контрольно-дисциплинарного комитета областной федерации принято аннулировать результат игры и присудить техническую победу «Колосу». Она позволила «Колосу» выйти на 4-е место в турнирной таблице с 24-ю очками. А лидирует в этой группе днепропетровский ФК «Хлебзавод №9», набравший 29 очков. А в группе «В» Областной лиги на первом месте уверенно идет известный новомосковский «Металлург» (успешно игравший в свое время во второй лиге чемпионата Украины!), в активе которого – 38 очков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр, увага!  (02.09.14 12:29): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки босбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте