Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яценюк в Днепропетровске посетил больницу, где лечатся бойцы АТО

|«« «« »» »»|

Во время рабочего визита в Днепропетровскую Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел страны Арсен Аваков посетили раненых солдат, которые находятся в областной больнице имени Мечникова, а также наградили почетными знаками отличия некоторых бойцов.

«Сегодня я видел десятки тяжелораненых из зоны боевых действий. Молодые ребята, которые выжили, выстояли. Нам нужно единство в середине Украины и сила духа, которую демонстрируют эти ребята, которые вышли из окружения, не сдались и вывели наших бойцов. Еще раз хочу поблагодарить этих ребят», - отметил Арсений Яценюк.

Медалью «За военную службу» награжден рядовой милиции, милиционер батальона патрульной службы милиции особого назначения «Азов» Главного управления МВД Украины в Киевской области Алексей Маврин.

За участие в боевых действиях, проявленные мужество и отвагу, а также верность присяге табельным огнестрельным оружием пистолетом «Макарова» награждены: командир спецбатальона «Днепр-1» майор милиции Юрий Береза; заместитель командира спецбатальона «Днепр-1», подполковник милиции Вячеслав Печененко; командир спецбатальона «Донбасс», капитан милиции Семен Семенченко; командира батальона «Миротворец» Андрей Тетерев; заместитель председателя облгосадминистрации Борис Филатов.

«Сегодня эти ребята улыбаются, хотя еще вчера им было не просто. Они шли через вражеские позиции и минные поля, несли своих раненых товарищей и оплакивали погибших. Но сегодня они полны заряда и силы духа», - сказал Арсен Аваков.

Также он добавил, что совместно с Арсением Яценюком они приняли решение по обеспечению необходимым вооружением именно добровольческих батальонов.

«Те люди, которые борются, должны получать и поддержку государства, и качественную медицинскую помощь. Это наша задача. Когда мы это сделаем враг будет разбит и победа будет за нами», - сказал Арсен Аваков.

Такое же мнение высказал во время награждения и командир спецбатальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Если мы соберем все в единый кулак, соберем гражданское общество и армию, мы сможем нанести удар агрессору, сможем все преодолеть», - сказал он.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

12  

georg123  (03.09.14 10:44): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Пластиковое Окно  (03.09.14 10:36): Да интересно
И.М.Х.О.  (02.09.14 23:49): А Филатов тоже боец? Или тоже лечится? И в каких боевых действиях проявил мужество и отвагу, за что премирован пистолетом???
Пенсионер-патриот  (02.09.14 19:54): Слава героям! Вынужден покритиковать посетителей. Если бы Яценюк и его охрана сдали по литру крови (а при их питании можно и по два), многих героев можно было бы быстрее поставить на ноги. А вообще нужно ввести правило - настоящий патриот должен сдавать кровь еженедельно. Не сдаёт, значит, ряженый. Излишки крови можно продавать за валюту в заграницу. И государству прибыль, и постепенное превращение организмов иностранцев в украинцев.
anthea  (02.09.14 13:48): и зачем он к нам приперся???пусть валит к себе в киев ... америку))
И.М.Х.О.  (02.09.14 10:05): Интересно, а как именно Филатов участвовал в боевых действиях, за которые ему презентовали пистолет? Обсуждение: 1
Andrew3g  (02.09.14 08:56): Вчера видел на Набережной Volvo XC90 батальона Донбасс, в камуфляже, с гербом, антенами и флагами. Скромненько так, со вкусом... Обсуждение: 1
 (01.09.14 19:59): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:
1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова- в Дніпропетровськ прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки босбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте