Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для 280 тысяч школьников Днепропетровщины прошел урок «Украина - единая страна»

Для 280 тысяч школьников Днепропетровщины прошел урок «Украина - единая страна»
Занятие, посвященное истории мужества, победы и несокрушимости духа украинского народа, стало первым в новом учебном году. Узнать, что такое единство и почему это слово в этом году приобрел особое значение пригласили учащихся всех школ области. Единый урок прошел для всех детей с первого по одиннадцатый класс.

Ожидается, что урок «Украина - единая страна» начнет цикл патриотических дисциплин. В течение этого учебного года детям будут преподавать также уроки мужества. Новый предмет появится в расписании учащихся младших, средних и старших классов. Форму проведения таких уроков школы будут выбирать самостоятельно. О храбрости и отваге украинских военных и простых украинцев детям будут рассказывать, в основном, в ходе факультативных занятий.

Напомним, что в новом учебном году школьники Днепропетровщины будут создавать уголки славы бойцов АТО в своих учебных заведениях.

Для 33 тысяч детей первый звонок прозвучал впервые.

Губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский поздравил школьников, педагогов и родителей с Днем знаний.

«1 сентября всегда было особым праздником. Но, к сожалению, в этом году в некоторых городах первый звонок будет звучать на фоне выстрелов и ракетных залпов.

Ужасы войны отобрали у людей почти все - работу, дома, родных и близких. Но никто и никогда не сможет отобрать у украинцев веру в себя и родную страну.

В этом учебном году всем нам придется изучить еще одну чрезвычайно важную дисциплину. Это уроки единства и человечности.

Поддерживайте друг друга! Оставляйте свои сердца открытыми для добра. Не позволяйте поселиться в них безразличию и унынию, а мы позаботимся, чтобы трагические события последних месяцев легли на страницы учебников истории и никогда больше не смогли повториться.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемого вдохновения мира в ваших сердцах и семьях!», - говорится в поздравительном письме.

Справка:

В новом учебном году на Днепропетровщине работают 1009 школ. Здесь приступили к обучению более 280 тысяч детей. В частности, в 2014 году около 33 тысяч детей пошли в школу впервые.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шотландец  (08.09.14 08:59): От волнения напутал 18 сентября. Ответить | С цитатой
Шотландец  (08.09.14 08:58): Дорогие,украинцы.У нас в Шотландии 18 марта состоится референдум о выходе моей страны из состава Великобритании.Я очень волнуюсь.
Как вы считаете,ее Величество Королева, не отдаст приказ нас бомбить?Ведь мы самые настоящие сепаратисты.И еще юбочки носим в клеточку.
Ответить | С цитатой
:)  (05.09.14 01:34): Как там на море Средиземном, дорогой наш, заботливый наш Губернатор, Отец нации практически, тепло ли, комфортно ли, ветерок ли не беспокоит ли?
В трудах, заботах о родной стране, извели себе сердце поди, испереживались, измаялись. Берегите себя, батюшка, не перенапрягайтесь, отдыхайте.
Всех благ.
Ваши верные вассалы.
Ответить | С цитатой
Андрей  (04.09.14 06:49): А почему не было ОЛИМПИЙСКОЙ зарядки??? Это было так классно . Раньше перед уроками все делали зарядку. Ответить | С цитатой
мама  (03.09.14 14:29): в нашей гимназии №12 пр Пушкина,75 ,классный руководитель 3 Б , взяла ещё первоклашек, во- бизнес!!! ведет себе два класса, бабало косит для облоно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жора  (02.09.14 13:22): Ущербность нации формируется с детства - это принцип нынешней власти! Учителя поставлены в позу бегущего египтянина облисполкомом! Они будут петь то, что скажет власть, потому, что они зависимые люди! Страшно, что детям забивают голову дерьмом с раннего детства! Это уже начинает напоминать Чечню - там детям вместо ранца с книгами, дают автомат и говоря: иди, убей неверного! Так и в Укалайне! Родину нужно любить. Но Родина - это земля, леса, поля, реки, а не *** чиновники, которые ассоциирую себя с Родиной. Где сейчас идут войны - в Африке, где племя воюет с другим племенем. Вот и украинцы опустились до уровня папуасов. Сами украинцы виноваты в том, что допустили войну на своей земле. Допустили, благодаря своему жизненному кредо: моя хата с краю! Вот и очутились на краю! Ответить | С цитатой
dnepr75  (02.09.14 09:17): Проснитесь ! Украина уже нэ едына страна. К сожалению... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
оса  (02.09.14 09:15): Маразматики! Вам нравилось когда детей из сел (говорящих на украинском) гнобили в школах за их язык???
когда украинский считали второсортным? и людей говорящих на нем!!!
это было норм, этого никто не помнит!
Украина - единая страна! То что в нас годами выбивали любовь ко всему украинскому лишь заслуга "великих" вождей СССР!
И Слава Богу им это не удалось!
И Пуйло не сможет!

засерать голову политикой детям не нужно, а вот воспитывать их патриотами - обязательно!
НЕ нужно делать их патриотами - Порошенко и сегодняшней власти!
Делайте их патриотами Украины, Днепропетровщины, свой школы!!!

КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПАТРИОТОМ РОССИИ, ПУЙЛА, БУТЫЛКИ ВОДКИ, КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ И ОЗЛОБЛЕННОСТИ НА ВЕСЬ МИР (А ОСОБЕННО НА АМЕРИКАНЦЕВ) - ВПЕРЕД В РОССИЮ!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Пенсионер-патриот  (01.09.14 22:25): Украина - действительно единая страна, раз так сказал президент. А от всякого инакомыслия надо избавляться, оно к добру не ведёт. Сказал министр Гелетей, что операция «по освобождению Востока Украины от террористов завершена», значит, завершена. Большим начальникам надо верить, они наши вожди. Зачем им врать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Родитель одинадцатиклассницы  (01.09.14 16:55): В 24 школе учитель вещала сегодня, что просто две области захотели больше самостоятельности, ну что ж тут такого - а на них с оружием !!! И это нормально ? Этому человеку платят зарплату, высчитывая из моей !!! Или держи свои мысли при себе, для подруг-сепаратисток или просто оставь без коментариев :( Неужели завтра про благородных чертей в школе вещать будут, пообещай зарплату поболе :( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте