Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр — Ворскла. Накануне

Днепр — Ворскла. Накануне
Фото Олега Дубины, Football.ua
Воскресенье, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 19:30, арбитр Александр Дердо (Ильичевск).

В последние сезоны Ворскла стала крайне неудобным соперником для Днепра, да и сегодня команда Василия Сачко наверняка готова дать бой противнику на его поле.

Днепр переживает непростые времена из-за потери целого ряда ведущих исполнителей. Травмированных ныне Ротаня, Коноплянку и Матеуса можно смело называть самыми сильными и самыми важными исполнителями нынешнего Днепра, и заменить их в составе тяжелая задача. Матчи против Хайдука в Лиге Европы показали, что без скорости двух главных фланговых игроков команды днепрянам крайне трудно, да и контроль в центре поля без Ротаня совсем не настолько хорош.

Наверняка по сравнению с матчем в Сплите у Днепра будут изменения в составе. Возможно, с первых минут сыграют Селезнев, Калинич, Лучкевич, Политыло. В любом случае Мирон Маркевич часто прибегает к ротации состав, и почти не играет одними и теми же игроками.

Ворскла начала сезон с двух поражений, но в последних матчах добилась прогресса в игре и результатах. Сегодня команда Василия Сачко и вовсе выглядит претендентом на победу, особенно учитывая проблемы в составе у противника. Сами полтавчане также не приехали основным составом, но с другой стороны размен на скамейке штрафников Даллку — Скляр выглядит далеко не плохим вариантом.

Помимо Даллку в основном составе сегодня также следует ждать Дедечко и Сапая, которые отдыхали в кубковом матче против Нивы. Также в связи с возвращением Даллку в центре поля вновь сыграет Чеснаков, который в последних матчах подменял албанца в обороне.

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич — Канкава, Кравченко — Лео Матос, Селезнев, Бруну Гама — Зозуля

Ворскла (ориентировочный состав): Богуш — Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Пердута — Чеснаков, Дедечко — Громов, А.Ткачук, Турсунов — Янузи

Травмированные: Ротань, Коноплянка, Матеус — Мищенко, Маркоски

Дисквалифицированные: Скляр (Ворскла)

История противостояния

Всего сыграно 36 матчей: +17=11-8 46:33

На поле Днепра: +11=5-2 28:15

Последний матч на поле Днепра (27.10.2013): Днепр — Ворскла – 2:2 (Коноплянка, 16, Дуглас Силва, 23 — Дедечко, 54, Мазух-автогол, 90+5).

Текущая пропускная серия Днепра против Ворсклы длится 5 игр — 8 мячей.

Среди действующих игроков лучшие голеадоры встреч – Евгений Селезнев и Евгений Коноплянка (по 3 гола).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте