Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы вдохновили Руслану и сожгли Путина

|«« «« »» »»|

В пятницу, 29 августа, днепропетровцы прогоняли Путина на акции «ПутинСтоп». При этом тот факт, что президент РФ об этом ничего не знает и, возможно, никогда не узнает, нисколько собравшихся не беспокоил.

Все началось с клича в соцсетях прийти в пятницу вечером на Европейскую площадь, который кинул некий Сергей Попов. Кстати, сам Сергей – выходец из Донецка. 3 месяца назад ему пришлось уехать из родного города и вывезти семью. Именно поэтому сейчас он старается сделать все возможное, чтобы война не пришла в другие регионы Украины.

Народ собрался на привычном месте, там, где этой зимой собирался днепропетровский Евромайдан. Но координатор Виктор Романенко попросил всех переместиться к Арт-Толоке, где, благодаря мощным микрофонам, акция быстро привлекла к себе внимание случайных прохожих. К активистам, которые пришли на митинг с самодельными, подчас весьма креативными, плакатами, стали присоединяться люди, добиравшиеся из близлежащих офисов домой. И вскоре ораторов слушала уже почти тысяча человек.

«Сегодня в информационном поле очень много инициированной Россией дезинформации. Мы создаем Штаб национального спасения, прежде всего, чтобы бороться именно с этим. Кроме того, мы планируем обучать днепропетровцев, как вести себя, если начнутся боевые действия», - пояснил организатор акции Сергей Попов.

Митинг шел по принципу свободного микрофона. Каждый мог выйти на сцену и сказать, что он думает по поводу существующего положения дел. Разумеется, все ораторы были едины в том, что Путин – не просто плохой, а очень плохой человек. Конечно же, скандировали «Слава Украине!» и «Путин х@ло!». Эмоций и аплодисментов было много. Кто-то читал стихи, кто-то звал всех украинцев ехать то ли в Москву, то ли в Берлин, то ли в Брюссель, чтобы доказать наше единство и недовольство действиями России. Кто-то звал механиков на общественных началах помогать с починкой танков. А кто-то – идти в парк им. Глобы и поучаствовать в благотворительной акции в помощь армии.

Впрочем, на этом митинге было немало тех, кто реально работает на защиту Украины: психологи из Днепропетровской психологической кризисной службы, помогающие раненым и переселенцам; Днепропетровский женский батальон, собирающий продукты для военных в зоне АТО; волонтеры, собирающие деньги на рации и бронежилеты; молодые ребята, дежурящие на блок-постах. Некоторые из них считали, что такие акции нужны, чтобы привлечь как можно больше людей к совместной работе по защите страны. Некоторые – досадовали по поводу бессмысленной, на их взгляд, траты времени и энергии. Как бы то ни было, но на сцену активисты подниматься не спешили.

Приятной неожиданностью для собравшихся стало появление на сцене звезды Евровидения и Евромайдана Русланы Лыжичко.

«Я рада, что мне не приходится поднимать Днепропетровск! Я ощущаю ваше единство и готовность отстаивать свободную Украину! Россия на государственном уровне доносит свою позицию до стран Европы через государственные телеканалы, вещающие на разных языках. Позицию Украины доносят волонтеры, которые переводят основные меседжи на разные языки и выкладывают в соцсети. Но мы не должны опускать руки. Мы должны собираться вместе, чтобы демонстрировать нашу позицию, чтобы создавать информповод, о котором напишут СМИ. Это очень важно. Тем более здесь, в Днепропетровске. Ведь если Днепропетровск опустит руки, Украина обречена», - сказала Руслана.

Затем операторы и фотографы вышли на сцену, чтобы снимать народ. А тысяча днепропетровцев, руководимых Русланой, по-английски скандировали: «Путин пытается уничтожить Украину! Мы хотим мира!». А затем почтили память погибших на Донбассе украинцев минутой молчания.

Когда Руслана в сопровождении своей свиты отправилась в аэропорт (по слухам, из-за нее даже задержали вылет самолета), молодые активисты прошли с бумажным чучелом Путина и попросили всех плевать в него. Многие так и делали. А потом этого униженного бумажного диктатора сожгли на площади.

Gorod.dp.ua на Facebook.

25  

Пенсионер-патриот  (01.09.14 22:12): Отличное начинание!
Если сжечь сразу 100-150 чучел Путина, можно прославить родной город на весь мир и попасть в книгу рекордов Гинесса! Такого числа чучел президента страны-противника никто точно не сжигал. А если попротыкать их ещё иголками, может, хоть это на него подействует. Можно, кстати, открыть несколько мастерских по изготовлению таких чучел, это поможет решить проблему безработицы.
Питер  (01.09.14 14:01): Да , ребята , маразм блин . Я даже не представляю у кого в России хватит ума сжигать Порошенко или Ким Чен Ыра или кого еще Есть конечно маргиналы , но это реальные дебилы .
Andrew3g  (01.09.14 09:38): О, комменты про "бревно в глазу" потерли. Демократия, свобода слова!!! За это же и боремся!!!
Игорь Днепропетровский  (01.09.14 09:14): Я не удивлюсь если через некоторое время (после наступления холодов) эти же люди будут с любовью вспоминать януковича и соорудят чучело порошенко для изощренных издевательств над ним всем перегарным "интеллектуальным" бомондом Днепропетровска и близ лежащих сел. Жаль что они забыли 2004-2005.
mbn_81  (01.09.14 07:22): ут на горе паслось большое стадо свиней, и они просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, вышедши из человека, вошли в свиней; и бросилось стадо с крутизны в озеро, и потонуло. Пастухи, увидя случившееся, побежали и рассказали в городе и по деревням. И вышли жители смотреть случившееся, и пришедши к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисусовых, одетого и в здравом уме и ужаснулись. Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.

— Евангелие от Луки. Глава VIII, 32-36

Хоть убей, следа не видно,
Сбились мы, что делать нам?
В поле бес нас водит видно
Да кружит по сторонам.
...
Сколько их, куда их гонят,
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
Эпиграф к роману "БЕСЫ" Федор Достоевский
konovalchik12  (31.08.14 20:27): Русофобия – это форма психического расстройства. Заболеть русофобией можно сознательно или случайно, подцепив вирус из телепередачи или статьи.
Симптоматика:страх, панические атаки , ошибка в восприятии себя и мира,скачки на месте,брызганье слюной на здоровых людей ...
Лечение: думать своей головой ,не контактировать с больными...
Sv58  (31.08.14 11:50): Доп. А этому сайту и ТВ-34 ЗАРАННЕЕ проанонсировать это мероприятие. Хотя бы за недельку. Полагаю за это время жители, неравнодушные. специалисты..., а также мэрия подготовятся к данному "диалогу". И будет боле-мене конструктивный диалог народ-власти. А так, повторяю, эти гульбища выпуск пара в свисток
Sv58  (31.08.14 11:20): Александр. Как я понял ты знаком с этими шоуменами-бездельниками. Вот и предложи: перед Горисполкомом устройте шоу, а лучше МИТИНГ с "дубинами, кастетами, ружьями..." чтобы мэрия решила ПРОСТЕЙШИЙ, без ПОЛИТИКИ, без Голодоморов, без Державной мови, без НКВД-УПА...вопрос: где и кому сдавать б/у (СГОРЕВШИЕ) энергосберегающие лампы. Они то со ртутью. Да еще и стеклянные. И народ бросает их под кусты, контейнера... У меня самого аж 16 штук валяется уже около 12 лет. Вот власти пусть и находят места хотя бы для временного хранения этой уже бяки. Пока построят завод по утилизации. Вот этим займитесь, а не шабаш-танцы дикарей и селюков-полуалкашей, бездельников мающихся дурью. Обсуждение: 1
Саша_  (30.08.14 23:36): Как же быстро люди учатся знакомиться, объединятся, чувствовать друг друга и понимать что не безразлично не им одним. И как же злит некоторых то, что люди не забиваются по углам, открыто демонстрируют свою украинскую позицию, показывают свое небезразличие к происходящим событиям.
Саша_  (30.08.14 20:49): Для pravdinetА.
"Путин ещё даже пальцем не пошевелил". Вы очень сильно переоцениваете российскую армию. Эта "лучшаявмиреармия" с Чечней занимающую территорию как половина Луганской области не смогла справится в течении 9 лет. Войну закончили только после того как купили мир в Чечне за деньги. В Грузии у россии ресурсов хватило только на то что бы отжать Осетию южную и Абхазию. На Аджарию ресурсов не хватило, хотя там были все предпосылки. И это при том что им никто не мешал, не вводил никаких санкций. Путину нечем шевелить. Их страну раздавят в течении 2х лет - раздавят экономически, всем миром. СССР куда более могущественный не выстоял, куда там той россие...
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте