Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной совет обнародовал проекты решений на очередную XXVII сессию

Областной совет обнародовал проекты решений на очередную XXVII сессию
18 проектов решений Днепропетровского областного совета, которые планируется вынести на рассмотрение депутатов на очередной XXVII сессии уже находятся в общем доступе на официальном сайте областного совета: http://oblrada.dp.ua/official-records/projects. Все они могут пройти общественную экспертизу.

Среди основных - вопрос о готовности жилищно-коммунального хозяйства, предприятий топливно-энергетического комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2014/2015 года; утверждение Стратегии развития Днепропетровской области на период до 2020 года; внесение изменений в решение областного совета «Об областном бюджете на 2014 год».

«Областной совет делает все возможное для привлечения общественности к принятию важных управленческих решений. Именно для этого общими усилиями был разработан механизм взаимодействия областного совета с общественностью. Совсем скоро мы сможем увидеть работу этого механизма в действии. Проекты решений размещены на сайте областного совета. Мы открыты для предложений общественности и готовы предоставить любые документы, касающиеся проектов решений, которые будут подлежать общественной экспертизе. В свою очередь жду беспристрастности и пунктуальности от общественности. На сессии будут рассмотрены вопросы, от которых зависит нормальная жизнедеятельность Днепропетровщины. Следует соблюдать законность, чтобы не сорвать принятие важных решений, от которых зависит благосостояние всех жителей региона», - подчеркнул Евгений Удод.

Напомним, что Днепропетровский областной совет первым в Украине разработал порядок общественной экспертизы своих решений.

Общественная экспертиза является одной из форм реализации права граждан на участие в местном самоуправлении и предусматривает проведение экспертизы проектов решений и решений областного совета. Процесс начинается после письменного запроса института гражданского общества о проведении общественной экспертизы. Заявитель имеет право на ознакомление с любыми документами, касающимися предмета экспертизы. По итогам экспертизы разработчику проекта решения направляются предложения. Выводы общественной экспертизы по проектам решений предоставляются не позднее, чем за 10 рабочих дней до проведения пленарного заседания.

Проекты решений, которые получат негативную оценку общественной экспертизы, не будут включены в повестку дня сессии облсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ужас!  (30.08.14 20:10): Удивительно, что те, кто давно дожен был покинуть насиженные кресла по определенным причинам и по своим деяниям, - продолжают "развивать" и "совершенствовать" ! Теперь они - партия развития Украины ! Это "развитие" будет похлеще "покращення" ... Ответить | С цитатой
Анфиса  (30.08.14 14:03): Удод все переживает,что его "вынесут" по закону или не по закону.За благосостояние людей он переживает,как бы не так. Ответить | С цитатой
Виктор  (29.08.14 23:07): Почему ничего о медицине, а ведь мы почти прифронтовой город у нас масса раненых а кое где деньги волонтеров через всякие фонды воруют например фонд довира во 2-й рабочей больнице если под протокол врачи расскажут прочти статью "Гинзбург под судом а дело живет" www.akcent.dp.ua Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте