Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Третья волна мобилизации завершится 6 сентября

Третья волна мобилизации завершится 6 сентября
Около 16 тысяч военнослужащих Днепропетровской области призваны в рамках всеукраинской мобилизации. Третья волна мобилизации заканчивается 6 сентября и сейчас военкоматы активно передают данные на «уклонистов» в правоохранительные органы.

«В области завершаются мероприятия третьей очереди мобилизации. Ее особенность в том, что приоритет отдавался военнообязанным-добровольцам, которые имеют опыт ведения боевых действий или служили в армии. Это призыв военнообязанных добровольцев в воинские части Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины и прочие военных формирований, которые должны прийти на усиление сил АТО. Сейчас уже проходят военную службу около 16 тысяч военнообязанных из нашей области, 3 тысячи из них пришли в военкоматы добровольно, не дожидаясь повестки, - рассказал заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган. – Мы уже сформировали 3 батальона территориальной обороны и сейчас заканчиваем формировать четвертый батальон территориальной обороны».

За время третьей волны призвали наибольшее количество военнообязанных, признает Полуцыган. Также на нужды армии из хозяйств области взяли около 500 единиц различной техники. Многие предприятия добровольно передают свою технику, так «Авиас», узнав, что есть необходимость в заправочных машинах передал 14 спецавтомобилей. Их сейчас проверяют и доукомплектовывают в военных частях, 5 единиц уже отправили в зону АТО.

Третья волна мобилизации закончится 6 сентября, так что повестки будут приходить жителям области еще неделю. Хотя большую часть мобилизационного плана военкоматы уже выполнили и сейчас вплотную взялись за «уклонистов».

«За время проведения мобилизации в Днепропетровской области мы зафиксировали 3300 случаев уклонения от военной службы и передали их на рассматрение МВД и прокуратурой. Это 3300 человек, которым нам не удалось вручить повестки, причины этого могут быть очень разные и вних должны разбираться правоохранители. И они разбираются, так как 300 уголовных дел по уклонению от мобилизации уже находятся в производстве», - сказал Сергей Полуцыган.

Полуцыган озвучил и «печальные» цифры: на сегодняшний день в зоне АТО погибли 117 военнослужащих из Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Интересно  (13.09.14 11:35): А где Кирюша Турчинов служит? Ему вроде как повестка пришла. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергею Полуцыганову  (11.09.14 13:02): Где можно было бы узнать, есть ли среди днепропетровских патриотов, добровольно вызвавшиеся ехать на войну, депутаты местных советов разного уровня? Это было бы показательно, а то многие ныне косят под патриотов, но когда начинаешь спрашивать, почему не на фронте, находят разные отмазки. Прошу имена таких предать гласности или что-то ответить по сути. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ninella  (09.09.14 18:04): комментарий: "а вы там были? или, просто, очень хочется?"
_
сообщение: "Добавление комментария заблокировано.
Причина: мат
Действует постоянно"
_
вопрос: какое слово в этом комментарии - мат?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зя  (08.09.14 23:46): Скажите, у нас драчка на востоке, чтоб от Крыма отвлечь внимание?
Донбассят за скрымзденное?
Ответить | С цитатой
Зю  (08.09.14 15:45): Скажите, а 4-я волна ожидается, или можно передохнуть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ass1  (08.09.14 10:28): будем голосовать за партию Мира Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
павел  (08.09.14 01:45): война выгодна евреям - мир нужен православным!!!все кто раздувает войну осознано или нет работает на евреев!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Водитель  (07.09.14 22:16): Часто знакомые и незнакомые люди спрашивают меня, почему я к Путину неприязнь испытываю такую, что кушать не могу? И я недавно дал себе труд тщательно, в течении сорока минут, обдумать это положение вещей. И пришел к некоторым выводам, которые и выношу на ваш суд.
Я Путина не люблю не потому, что он маленький невзрачный и неумный человек с замашками троечника-переростка, не потому, что он переполнен комплексами как засорившейся толчок в общественной уборной и даже не потому, что он с некоторых пор натер короной мозг до его полного воспаления манией величия. Мне в нем не нравится главное: тотальное, постоянное, непрекращающееся вранье. По любому поводу, вообще без повода, он врет по телевизору, в газетах и на радио, врет взрослым и детям, врет не краснея и не стесняясь, врет нагло и настойчиво, уверенный в собственной безнаказанности.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
 (06.09.14 19:14): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:
1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та
лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Натан Иванович  (05.09.14 16:50): Вы случайно Иисуса в русские не записали? Дело было в Израиле. А там жили евреи. И Дева Мария Пресвятая была еврейка. И Иисус, Сын Божий, по матери, его родившей, был еврей. Или этого кто-то не знал?..

Иоанн Креститель, совершивший первое крещение святое, был еврей. И все четыре автора Евангелий были евреи. И все двенадцать апостолов. Про царя Соломона премудрого и отца его Давида псалмопевца говорить вообще не приходится.

Евреи распяли Христа? А сняли его с креста, и оплакали, и понесли по миру его учение, и отдали за то жизнь - одиннадцать апостолов из двенадцати - кто? китайцы? тоже евреи, понимаешь.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте