Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благодаря поддержке Фонда Вилкула мы можем поддерживать постоянную связь с родными, - раненый солдат украинской армии

Благодаря поддержке Фонда Вилкула мы можем поддерживать постоянную связь с родными, - раненый солдат украинской армии
«Пока лежим в больничных палатах, очень важно слышать голос мамы, родных людей, слова поддержки. Это помогает справиться с эмоциями, быстрее идти на поправку. Поэтому можно сказать, что мобильные телефоны, которые мы получили, обратившись в Фонд Вилкула – это тоже помощь в выздоровлении», - говорит один из раненых солдат украинской армии, проходящий лечение в Днепропетровском военном госпитале.

В настоящий момент в днепропетровских больницах и госпиталях проходят лечение сотни бойцов украинской армии, пострадавшие в зоне конфликта. Бороться с тяжелейшими ранениями им помогает профессиональная помощь днепропетровских врачей, а также поддержка и забота волонтеров, которые обеспечивают пациентов всем необходимым – от медикаментов до бытовых принадлежностей и продуктов питания. В настоящий момент для многих ребят среди предметов первой необходимости – мобильные телефоны. Ведь бойцы попадают в больницы прямо с передовой, потеряв свои «мобилки», а вместе с ними – и связь с родными.

«Мы понимаем, насколько важно в их состоянии иметь возможность позвонить маме, у слышать родной до щемления сердца голос ребенка, успокоить родных и друзей – «я жив, у меня все нормально». Это та душевная связь, которую ничем нельзя заменить. И мы рады, что можем помочь ребятам в этой ситуации . Работа Фонда «Украинская перспектива» по обеспечению раненых в больницах и госпиталях Днепропетровщины будет продолжена. В частности, по запросу медиков Фонд поставит в госпиталь оборудование для обработки рентгеновских снимков», - сообщила координатор Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» по социальным проектам Мария Пустовая.

Ранее Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» для лечения раненых солдат украинской армии передал медикаменты в больницу Мечникова и Днепропетровский военный госпиталь. Также Фонд закупил и передал военной части 3036 в Днепропетровске полевые рюкзаки с мединструментами и медикаментами для военных врачей. Это позволит медикам спасать жизни раненым солдатам украинской армии прямо на поле боя. Кроме того, г лава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул передал аппарат искусственной вентиляции легких военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе, где проходят лечение более раненые солдаты украинской армии. Фонд оказывает помощь в и реабилитации раненных солдат, а также поддерживает их семьи, в частности семью тяжело раненого криворожанина – сержанта Вооруженных сил Украины Алексея Верлиенко - Александр Вилкул взял под свою личную опеку.

СПРАВКА:

Фондом Александра Вилкула «Украинская перспектива» обеспечена системная поставка гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника) для мирных жителей из зоны конфликта и раненных солдат украинской армии. Уже доставлено более 230 тонн помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте