Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мы гарантируем жителям Днепропетровщины полную безопасность, мир и спокойствие

Мы гарантируем жителям Днепропетровщины полную безопасность, мир и спокойствие
Об этом заместитель губернатора - руководитель аппарата облгосадминистрации Геннадий Корбан сообщил во время брифинга, посвященного результатам заседания Совета обороны региона.

Он призвал жителей Днепропетровщины не поддаваться панике.

«Мы полностью готовы к тому, чтобы отразить любые военные вторжения», - подчеркнул Геннадий Корбан.

Также он сообщил, что Днепропетровской регион предложил Министерству обороны Украины доукомплектовать днепропетровские бригады добровольцами, расширить штатное расписание, добавить техники.

«При этом Днепропетровская и Запорожская области полностью готовы к любой внештатной ситуации. Журналисты назвали это планом «В», но это можно было назвать и планом «D» или «С», и так далее. Это условное название. Мы будем защищать область и интересы Украины, но надеемся на план мирного урегулирования ситуации, который предложил Президент Украины», - сказал Геннадий Корбан.

При этом он добавил, что областная власть гарантирует гражданам Днепропетровщины полную безопасность, мир и спокойствие.

«Сегодня мы находимся в условиях необъявленной войны со стороны Российской Федерации, - отметил Геннадий Корбан. - Мы будем выполнять все приказы Президента, Правительства, Совета национальной безопасности и обороны Украины, прислушиваться к ним. При этом Днепропетровщина берет инициативу в свои руки, для того, чтобы быть готовыми к любой ситуации».

На сегодня часть добровольцев, сформированных в Днепропетровской области, а также часть отрядов территориальной обороны, находятся в зоне АТО.

«Есть силы, которые находятся в зоне военных действий, а также силы, которые держатся в резерве для того, чтобы отразить внезапные вторжения на территорию области. На сегодня все обеспечены картами, защищенными системами связи, координации, командными пунктами, регулярно пополняются запасы воды, питания, медикаментов. Как минимум запасы есть на 2-3 недели», - сказал Геннадий Корбан.

Также заместитель губернатора - руководитель аппарата облгосадминистрации отметил, что вторжение российских войск на Днепропетровщину обернется для них настоящей трагедией.

«В Днепропетровской области мощный дух патриотизма, здесь люди не хотят войны, они любят свою землю и желают быть в составе единой Украины. Думаю, что руководство это тоже понимает, - сказал Геннадий Корбан. - Война с нами обернется для российских простых людей, матерей и жен настоящей трагедией, ведь наши люди будут драться до последнего».

Отметим, что Днепропетровская область дала Украине больше всего защитников - около 12 тысяч мобилизованных мужчин и 3000 - добровольцев, которые находятся в зоне АТО.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

20  

аркадий63  (09.09.14 23:49): вы..гляньте на эту Рожу..ты все поймешь..
123Andru  (03.09.14 22:44): Внимание! Приближаемся к нашей цели, около 10 часов полёта! Направление 180, высота 40, конец связи.
123Andru  (03.09.14 21:22): Издалека долга течёт река Днепр, течёт река Днепр конца и края нет. Сейчас прослушаю Зыкину. А мне уж 40-лет.
123Andru  (03.09.14 17:38): Я же сказал! Клички отставить! Только регулярная армия!
georg123  (01.09.14 14:10): Днепр, увага!


Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари до військового шпиталю в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки босбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
123Andru  (31.08.14 18:21): То есть я так понял. ну мол отвали. ну мол люди. ну вот так. понятно
123Andru  (31.08.14 09:43): Кстати по понятиям у меня два креста. Посвящённый крест (тонко чувствую в себе Арьку) и медицинский крест - голоса. И услышали ж наши беседы с Арькой.
darogatour  (29.08.14 20:59): Раз уж у Украины такой "миролюбивый" сосед, не мешало бы очистить все бомбоубежища Днепропетровска.
Саша_  (29.08.14 13:40): Кремляди, вы с момента прихода Коломойского и его команды только и вещаете о каком то шухере, но в настоящий момент выглядит все с точностью до наоборот. Из города здрыснули все предатели которых не успели поймать, а дух патриотизма только растет. Такие же паникеры как вы в 42м вещали по Москве что сталин покинул столицу, хотя на самом деле все было с точностью до наоборот. Мы не сдадимся русофашистам, мы будем убивать их! Обсуждение: 1
konovalchik12  (29.08.14 12:38): Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера...
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте