Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах Днепропетровска сохранят 5-дневку

В школах Днепропетровска сохранят 5-дневку
Днепропетровские школы и внешкольные учебные заведения на 100% готовы к новому учебному году. Об этом во время августовской конференции педагогов сообщил городской голова Иван Куличенко.

На августовской конференции было принятие решения о новом формате обучения, это сделано для того, чтобы сократить использование газа путем уменьшения пребывания учащихся в школе в холодный период года.

Днепропетровские учителя решили, что школы будут учиться по 5-дневной рабочей неделе. Осенние и весенние каникулы увеличат, а учебную программу наверстывать путем дистанционного обучения. Каждая школа сама решать каким именно образом будет проходить дистанционное обучение.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию мы вовремя и в полном объеме подготовили все школы и детсады города к новому учебному году. Есть еще некоторые рабочие моменты, которые еще надо решать, но они не влияют на учебный процесс, 363 образовательные учреждения готовы принимать детей. В этом году вместе с днепропетровскими школьниками будут учиться дети с востока, в частности, в детсады пойдут около 300 детей, а в школах - более 1000. При необходимости, мы готовы их принимать и в дальнейшем», - сказал городской голова Иван Куличенко.

По его словам, с 2008 года в днепропетровске появилось 50 новых дошкольных учебных заведения, в этом году планируется возобновить работу еще двух.

На сегодня в Днепропетровске работают 363 учреждения образования, из них 175 дошкольных учебных заведения, где воспитываются более 35 тысяч детей и 161 школа, где 1 сентября за парты сядут около 84 тысяч детей, из них более 10 тысяч - первоклассники.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Инверт  (01.09.14 14:04): А это зслуга случайно не Партии Регионов, а то всегда все заслуги их??
Жаль, что дети не электорального возраста , они бы оценили.
Ответить | С цитатой
АБВ  (29.08.14 17:11): Сделали все, чтобы ничего не делать, не учиться, а гулять, гулять, гулять... И никого из родителей не волнует, а как же образование. Оно никому не нужно. Ну, а учителя понятно... Ответить | С цитатой
Днепропетровчакнка  (29.08.14 13:47): СПАСИБО !!! ДНЕПР- ЛУЧШИЙ !!! Ответить | С цитатой
мама  (29.08.14 12:21): не пропускают комментарий по 12 гимназии, ругалась, что дорогая государственная школа Ответить | С цитатой
dima  (29.08.14 06:47): лучше 6 дней. меньше дети херней будут страдать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Ура  (28.08.14 17:27): Коллективное победило!!! Молодцы учителя Днепропетровска!!!1 Не сделали детей разменной монетой!!! Ответить | С цитатой
ПоПроШайки  (28.08.14 16:55): Не зря мы на майдане стояли.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте