Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске стартовала акция «Внимание! Дети на дороге!»

В Днепропетровске стартовала акция «Внимание! Дети на дороге!»
28 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О начале проведения операции «Внимание! Дети на дороге!».

В пресс-конференции приняли участие:
- Начальник сектора профилактической работы УГАИ г. Днепропетровска, подполковник милиции Таранов Роман;
- заместитель начальник отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Александр Бугаев.

Таранов Роман заявил о том, что 20 августа в Днепропетровске стартовала акция «Внимание! Дети на дороге!».


«Традиционно в начале осени количество ДТП с участием детей увеличивается. Для уменьшения детского травматизма ГАИ проводит Всеукраинский рейд «Внимание! Дети на дороге!», в рамках которого будут проведены ряд практических мероприятий. Это обследование прилегающих к школам территорий с целью устранения недостатков в организации движения на них и изменения неисправных средств регулирования, оказание методической помощи учебным заведениям в оборудовании уголков безопасности движения, проведения сотрудниками ГАИ в первой декаде сентября Единых уроков по правилам дорожного движения в школах и садиках и многое другое», - сказал он.

Также он отметил, что с начала проведения операции в области произошло 8 ДТП с участием детей.

«К сожалению, с 20 августа мы уже зафиксировали 8 ДТП, в результате которых было травмировано 10 детей. Всего за прошлый год по области произошло 246 аварий с участием несовершеннолетних. 270 детей было травмировано и 8 погибло. Почти половина из этих детей была возрастом от 7 до 14 лет», - сказал он.

Александр Бугаев заявил о том, что сотрудники ГАИ провели обследования всех дорожных покрытий возле учебных заведений области.


«Мы выдали 73 предписания и составили 23 административных протокола о нарушении норм безопасности возле детсадов и школ. Все они были частично устранены. За последнее время по области было нанесено 474 зебры и установлено 46 предупреждающих дорожных знаков. Из-за недостатка финансирования работы выполнены не в полном объеме, а всего на 65-70%. Самая худшая ситуация в Днепродзержинске. Как только по области начнется финансирование, все работы будут полностью выполнены», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вапичсчмсчм  (28.08.14 17:55): нужно вместо рекламы на ТВ и радио постоянно транслировать ПДД, о том что машина не остановится по взмаху ресниц, что на переход нельзя выбегать, а нужно убедиться, что водитель ВИДИТ пешыка и останавливается, ну и наказывать, серъезно наказывать пешыков и велико-скутеристов Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте