Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске осквернили памятник погибшим героям

|«« «« »» »»|

В Днепродзержинске осквернен памятный знак "Герои не умирают", установленный на площади Ленина 23 августа. На памятнике разбита табличка и на него вылита оранжевая и черная краска.

Акт вандализма был совершен ночью в 2:20. Двое молодых людей подошли к памятнику со стороны сквера, идущего от меткомбината.

Гранитный камень "Герои не умирают" с табличкой был установлен в Днепродзержинске накануне празднования Дня Независимости.

Это уже не первый случай осквернения памятников и украинской символики в Днепродзержинске.

По данному факту следственным отделом Заводского РО Днепродзержинского ГУ начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), предусматривающей наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет. В настоящее время проводится досудебное расследование, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

8  

Talkative  (28.08.14 16:48): Памятник террористу - сифилитику Ульянову (Ленину) снесли - туда ему и дорога. А так, среди ночи, подкрадываться и осквернять памятники. Бомжи на кладбищах тоже по ночам оградки режут. Одного уровня действия Обсуждение: 1
andy_1004  (28.08.14 15:48): печально что за 100 грн легко найти в Украине таких подонков
Путинские последыши - сдохните побыстрее
sid_dniepr  (28.08.14 14:25): Вандализм начали "патриоты", теперь это уже никто не остановит. Ящик пандоры открыли в конце ноября 2013 года, а вот закрыть ни у кого ума не хватает. 3-й закон Ньютона справедлив не только для физики, но и для социальных законов, только вряд ли потомки трипольцев дружат с наукой..
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте