Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске проведут конкурс на лучшее украшение площади Героев Майдана

В Днепропетровске проведут конкурс на лучшее украшение площади Героев Майдана
На прошлой неделе в Днепропетровске демонтировали постамент памятника Ленину на площади Героев Майдана. Это подарок жителям города ко Дню Независимости. Об этом в эфире телепрограммы «Погляд» рассказал первый заместитель городского головы Вадим Шебанов.

Также он рассказал, что планируют установить на том месте, где раньше был памятник:

«В настоящее время этот вопрос еще решается. Есть несколько концепций. Сам собой напрашивается конкурс. Уже есть такие идеи: вокруг гранитной стены поставить велопарковку и столики, за которыми велосипедисты смогут передохнуть, поговорить, своего рода зона общения; установить светящийся стеклянный шар. Идей, на самом деле, много. У нас люди творческие, поэтому конкурс нас ждет захватывающий», - сказал Вадим Шебанов.

Также он добавил, что в планах переименовать улицу Ленина в Воскресенскую, потому что она до революции вела к городскому кладбищу и там была церковь Воскресения. Улицу Дзержинского хотят переименовать в Фабровскую в честь первого губернатора Екатерининской губернии. Сквер Ленина за ОГА – убрать название и присоединить к парку им. Глобы. Аллея от проспекта Кирова до Комсомольской – Кирова поменять на аллею Героев. Улицу Косиора планируют переименовать в Бульварную.

Жители Днепропетровска переживают, что после смены названий улиц, им нужно будет менять штамп в паспорте, где указана прописка. Но Вадим Шебанов уверил, что эта процедура не представляет сложностей и не является дорогостоящей, если изменится адрес, то поменять штамп будет стоить 85 копеек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Екатеринослав  (03.09.14 20:30): Екатериной Великой украсьте.
А там, глядишь, и память проснется...
И, возможно, совесть :)
Стеклянных шаров не надо. У нас уже была йолка, достаточно.
Ответить | С цитатой
georg123  (03.09.14 10:45): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сало... оно такое  (03.09.14 10:41): Лучшим украшением площи хероев Мудану будет болтающаяся на фонаре бородатая свинья (Главный Мудан и по совместительству бывш. Хубернатор) Ответить | С цитатой
Не забыть президента  (03.09.14 08:40): Надо назвать данную площадь главным лозунгом Петра Порошенко, когда он шел на выборы и вывешены были везде (а кое-где и сейчас висят) лозунги, что-то говорящие, что будем жить по-новому. . Вот и надо из-за уважения к президенту назвать подобным - война, повышенные цены, снижение социальных выплат, курс валюты и прочее... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Так и назвать  (02.09.14 16:52): Жертвы отстрела за власть олигархов. Ответить | С цитатой
gaydio  (01.09.14 22:56): Когда кырла мырла наконец в проспект Яворницкого переименуют? Сколько можно ждать? Ответить | С цитатой
Чери  (01.09.14 09:30): я бы хотела видеть фонтан вместо памятника! все-таки центр! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
днепр  (31.08.14 18:44): Дзержинскую надо обратно в Стародворянскую... И цены на недвижуху сразу вверх на 50%!!! Ответить | С цитатой
стоик  (30.08.14 18:27): С исторической точки зрения,справедливости ради,отбросив эмоции и амбиции,нужно установить памятник основательнице города в котором Мы живем! ЕкатеринеII, нравится это кому то или нет. И не надо манипулировать нашим сознанием,это наш город и Нам в нем Жить!
P.S.Нечего личного и не какой политики, Голос Разума.
Ответить | С цитатой
Садовник  (30.08.14 12:48): Лучшим украшением будет памятник желто-синему примату с гранатой в руке.
Памятник надо назвать - "За Йедыну Украйину!"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте