Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские водители продолжают давать взятки работникам ГАИ

Днепропетровские водители продолжают давать взятки работникам ГАИ
фото с сайта p-p.com.ua
Госавтоинспекция продолжает выявлять участников дорожного движения, которые пытаются избежать ответственности за совершенное правонарушение, предлагая взятку инспекторам ГАИ. За короткий промежуток времени задержаны 455 таких водителей.

Участников дорожного движения, которые хотят «откупиться» от инспектора ДПС и дают ему взятку, несмотря на многократные предупреждения работников ГАИ о незаконности таких действий, не уменьшается.

Правоохранители каждый раз при попытке дать взятку предупреждают водителя, что его действия неправомерны, за что предусмотрена ответственность согласно действующему законодательству. Однако, водители авто предупреждения, часто игнорируют.

Госавтоинспекция напоминает, что за предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, ч.1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины предусмотрен штраф от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок, со специальной конфискацией.

Всего задержано 455 водителей авто, которые пытались избежать ответственности за совершенное правонарушение, предлагая взятку инспекторам ГАИ.

Относительно 147 водителей уже открыто уголовное производство по ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) предусмотрен штраф от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок, со специальной конфискацией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (02.09.14 12:03): Я всегда предлагаю гайцам отделаться устным предупреждением. Взятку сами просят) Так шо не свистите. Ответить | С цитатой
Попович  (31.08.14 15:39): Я щитаю что взятки в гаи должны быть всегда!!когда дал 100гр и поехол а так штраф на 560!!а вот за пьянку надо лешать лет на 10 сразу!!! Ответить | С цитатой
Александр  (28.08.14 15:24): Угол Короленко и Красной напротив МВД в 1-00 ночи , пост гаи останавливал всех подряд, видать косили а то на комуналку по нынешним тарифам не хватает. При мне остановили машину , вышел водила, дыхнул и сразу же всунул денег и спокойно поехал. И это напротив МВД. Чтоб искр пенить коррупцию нужно пере родится не одному поколению Ответить | С цитатой
м16  (28.08.14 06:23): На прошлой неделе, за 50 гривен, угол пр. Кирова и ул. Чкалова гаишник выхлопную целовал. Решал вопросы в МРЭО взятки открытым текстом. Ответить | С цитатой
Геннадий  (28.08.14 02:27): Хреновы борцы с коррупцией! Ответить | С цитатой
орех  (28.08.14 02:27): У нас взятки брали,берут и будут брать. СТАБИЛЬНОСТЬ - ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА ! Ответить | С цитатой
Поц  (28.08.14 01:06): Нарушаете, так кто вам доктор... платите штрафы и будет вам счастье, отблагодарите инспектора и будет ему счастье и его начальнику... систему не сломать, пока не победим бедность, по времени - это бесконечность... Ответить | С цитатой
1  (27.08.14 22:06): Смешно было бы, если наоборот... Ответить | С цитатой
Игорь Михайлович  (27.08.14 21:51): Цифра немного некорректная 455, почему не 452 или 457, видимо первоначально был доведен план на 450, а они его, как обычно, перевыполнили и сделали 455!
Для того, чтобы что-то изменить в этой стране вначале нужно победить коррупцию, а с нею никто не борется. И не потому, что это трудно или сложно, а по тому, что это никому не нужно! По этому мы терпим поражения на всех фронтах…
Гаишник, который «не берет взяток», живет в доме стоимостью как его зарплата за тысячу лет и ездит на автомобиле как его зарплата за 100 лет, а ежедневный рацион равен его месячной зарплате.
Ответить | С цитатой
водитель  (27.08.14 21:05): Ну раз дело завели за взятку - значит мало дали!!!Что ж вы так?Давать нужно не много и не мало, а столько, сколько нужно. Хоть бы тарифы где вывесили, а то теряется простой народ:-))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте