Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наши автомоделисты обогнали всех

|«« «« »» »»|

Днепропетровские мастера автомодельного спорта стали чемпионами Украины в командном зачете и были лучшими в пяти из восьми индивидуальных классов.

В Одессе прошли Всеукраинские открытые соревнования по автомодельному спорту (класс радиоуправляемых моделей) среди учащейся молодежи. Их главными героями стали наши земляки, воспитанники Днепропетровского областного центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи.

- В этих соревнованиях приняли участие сборные восьми областей Украины – городов Киева, Днепропетровска, Черкасс, Житомира, Хмельницкого, Донецка, Николаева, Львова,- рассказала Городскому сайту методист упомянутого центра Любовь Петровна Дзыгарь. – Уже само по себе ценно, что в настолько непростое для Украины время этот турнир удалось провести на очень высоком уровне. С особым радушием организаторы принимали всех участников. Но, пожалуй, наибольший восторг вызвал приезд наших ребят (Днепропетровщина во всей Украине давно воспринимается как оплот мира, стабильности и противостояния терроризму) и донецких моделистов. Впрочем, на турнире все жили, готовились к выступлениям и участвовали в гонках одной большой дружной семьей. Никогда я еще не видела среди ребят такого чувства дружбы, взаимовыручки. Всем – и взрослым, и детям – хочется благополучно пережить это страшное время и проводить соревнования уже под мирным небом!

Что же до спортивных результатов, то сборная Днепропетровской области (в последние годы утвердившаяся среди лидеров молодежного автомоделизма) подтвердила свой высокий класс. Наши ребята с огромным преимуществом заняли первое общекомандное место, вторыми были киевляне, третьими – моделисты Черкасс.

Высшие ступеньки пьедестала почета наши ребята заняли в пяти из восьми разыгранных классов. Наш самый титулованный автомоделист, воспитанник Днепропетровского областного центра научно-технического центра Игорь Стариков (тренер – Руслан Анатольевич Стариков) стал чемпионом сразу в трех классах моделей. Воспитанник Никопольского городского центра научно-технического творчества Данил Резников (тренер Юрий Васильевич Резников) первенствовал в двух классах. Поздравляем ребят с этой победой и желаем им новых успехов на крутых виражах!

А тем временем Любовь Дзыгарь напоминает, что с 1 сентября в областном центре научно-технического творчества (чья история насчитывает 82 года!) начинается новый учебный год.

- Мы приглашаем детей для бесплатного обучения в наш центр, который стал ареной творческого поиска и последовательной трансформации внешкольного образования, - приглашает она от имени всех работников и руководства центра. – Обучение и воспитание у нас осуществляется на основе новейших педагогических концепций и современных технологий, способных обеспечить всестороннее развитие детей и молодежи. Основными направлениями развития научно-технического творчества у нас являются начально-техническое моделирование, автомоделирование, авиамоделирование, радиоконструирование, информатика и программирование, ракетно-космическое моделирование, моделирование воздушных змеев, фотодело, астрономия, юный психолог, юный химик и другие направления.

Ждем родителей и детей по адресу: Днепропетровск, ул. Ульянова, 4, тел. 370-19-30, 745-20-75, 745-20-09.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (27.08.14 15:00): Беспилотники, Вы делали, которые корбан рекламировал? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте