Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальное предприятие «Ритуальная служба» проводит социальные захоронения

Коммунальное предприятие «Ритуальная служба» проводит социальные захоронения
Фото: wikimapia.org
Коммунальное предприятие «Ритуальная служба» проводит так называемые социальные захоронения. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор предприятия Валерий Литвиненко.

«1 тысяча 302 гривны 57 копеек - такова минимальная цена полного комплекса услуг по социальному захоронению. В указанную сумму входит копание могилы, услуга по транспортировке (катафалк), гроб, ритуальная атрибутика и т.д.. Это достаточно умеренная цена по сравнению с ценами частных структур, которые предоставляют такие услуги. Если же заказчик, например, заказывает гроб по более высокой цене, то и общая сумма соответственно возрастает», - отметил директор предприятия.

По его словам, для удобства жителей действуют отделения коммунального предприятия на правом и левом берегах, там принимают заказы по организации похорон и реализации товаров, регистрируют захоронения и выдают соответствующие свидетельства.

«На правом берегу такое отделение работает по адресу ул. Погребняка, 18-б. Здесь же размещен отдел государственной регистрации смерти соответствующей службы городского управления юстиции, которое и выдает свидетельство о смерти.
Для жителей левого берега работает отделение «Ритуальной службы по адресу ул. Косиора, 31.
Районные отделы ЗАГСа городского управления юстиции размещены по просп. Правды, 15 (АНД район), просп. Правды, 14 (Индустриальный район) и ул. Космонавта Волкова, 3 (Самарский район).
Кроме того, работает круглосуточная служба приема заказов предприятия - 713-45-63, 795-03-03, 067-112-03-03», - сказал Валерий Литвиненко.

По словам руководителя, предприятие проводит работы по улучшению состояния городских кладбищ, которые находятся на его балансе. Например, на Сурско-Литовском кладбище реконструирован забор, на Краснопольском - введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция, на Запорожском - отремонтирована система подачи воды. На кладбищах обустроены дополнительные площадки для сбора мусора.

«На сегодня в среднем в месяц предприятие« Ритуальная служба» осуществляет около 450 захоронений. С начала проведения АТО предприятие участвовало в организации похорон 59 бойцов, 10 из них были жителями Днепропетровска», - добавил Валерий Литвиненко.

На балансе КП «Ритуальная служба» 23 кладбища, из них 16 являются закрытыми, 5 - частично закрытыми (происходит захоронение в местах семейного захоронения, а также подзахоронение умерших в существующих могилах с разрешения пользователей мест захоронений) и 2 открытых кладбища - это Краснопольское и Ново -Игренськое.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Папараци  (27.08.14 15:09): С жалобами обращаться к Ступаку.Если не попадете на прием к ритуальному королю,напишите ему в фейсбуке.Он главный гробокопатель в городе.Обещает всем рай и на кладбищах тоже. Ответить | С цитатой
Яна  (27.08.14 10:19): Относительно новое кладбище - в конце Совхозной.
Воды нет, нумерации могил нет. Захоронение стоит огромных денег. Куда обращаться с жалобами?
Ответить | С цитатой
лист  (26.08.14 19:19): Ступак не пойдет на такие жертвы! Ответить | С цитатой
Т .Ник  (26.08.14 18:02): Когда на Ново-Игренское кладбище будет ходить ежедневный транспорт??? Когда на Ново-Игренском кладбище к участкам будет проведена вода??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте