Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске разоблачены участники преступной группы, которые занимались кэш-треппингом

В Днепропетровске разоблачены участники преступной группы, которые занимались кэш-треппингом
фото:ubr.ua
Злоумышленники устанавливали на отсек для выдачи денег в банкоматах различных банков замаскированные ловушки, с помощью которых завладевали денежными средствами граждан.

Сейчас все подозреваемые в этом довольно новом виде мошенничества задержаны сотрудниками Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД в Днепропетровской области. Ими оказались трое граждан Армении 40, 45 и 50 лет.

Преступная схема заключалась в следующем: фигуранты изготовляли пластиковую панель, которая имела идентичный цвет к цвету панели для выдачи денежных средств из банкомата. На обратной части панели прикреплялась липкая лента, на которую прилипали деньги при их выдаче банкоматом. При этом прибор устанавливался таким образом, что купюры не проходили через купюроприемник банкомата наружу, что приводило к блокированию работы банкомата и освещение на экране информации об ошибке в работе. После такой информации клиенты забирали карточку и искали другой банкомат для проверки баланса и снятия средств. Злоумышленники тем временем немедленно снимали пластиковую панель с прикрепленными к ней деньгами.

Двое участников преступной группы были задержаны непосредственно во время совершения преступлений. У них изъято 5 приборов для кэш-ловушек и инструменты, которые использовались для их установки и снятия, а также денежные средства, похищенные из банкоматов.

По факту преступной деятельности участников группы уже начато 49 производств по ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) и ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Организатору группы избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время установлено более 20 фактов преступной деятельности группы, которыми нанесен ущерб на сумму свыше 50 тысяч гривен.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


демон  (26.08.14 19:17): А как на русском называется этот Кэш ***? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ден  (26.08.14 15:41): "Чей туфля? - Моё!"

Впервые о таком способе отъема денег узнал
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте