Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области раскрыли «конвертационный центр», в котором «отмыли» 50 млн гривен

В Днепропетровской области раскрыли «конвертационный центр», в котором «отмыли» 50 млн гривен
Сотрудники Миндоходов разоблачили межрегиональный «конвертационный центр», в котором путем противоправных сделок в теневой оборот было выведено около 50 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов в Днепропетровской области.

«Работники следственного управления финансовых расследований Днепропетровской области разоблачили и прекратили противоправную деятельность «конвертационного центра», через который путем противоправных финансовых сделок в «теневой оборот» была выведено по предварительным оценкам сумма, эквивалентная 50 млн гривен. Внимание работников налоговой милиции привлекла работа двух государственных учреждений Днепропетровской и Запорожской областей в сфере земельных отношений, а именно по вопросу поступления крупных сумм бюджетных средств в объеме более 10 млн гривен. Противоправный механизм заключался в том, что бюджетные средства от государственных учреждений за проведение инвентаризации земель на территории указанных областей перечислялись подконтрольным транзитном предприятию в городе Днепропетровске и в дальнейшем поступали на расчетные счета фиктивных предприятий конвертационного центра и переводились таким образом в наличность», - сообщил заместитель начальника следственного управления ФГ Миндоходив в Днепропетровской области Дмитрий Начиняний.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса Украины проведен ряд обысков офисных и жилых помещений, автотранспорта служащих, во время которых, изъяты печати предприятий с признаками фиктивности, которые обслуживали «конвертационный центр», наличные средства, также компьютерную технику, магнитные носители, «черную бухгалтерию» и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

Ведется следствие, осуществляются розыскные мероприятия и следственные действия для установления всех эпизодов, противоправных схем «конвертационного центра» и лиц, причастных к преступной деятельности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


наблюдатель  (01.09.14 10:42): Никакого центра никто не на скрывал!просто реальная заказ уха там даже налоговый кредит не сняли, по беспредел у провели один обыск и все! А так называемые фирма транзитер сделала работы но не сома а с помощью других лецинзиатов, и деньги должно государство там прошло всего 3 мил а работа на лицо в кадастровую карту загляните там вся инвентаризация лежит! Таким образом решили избавится от долга))) Ответить | С цитатой
Доби  (27.08.14 17:47): любители такого экстрима Вилкул и Удод Ответить | С цитатой
Катя  (26.08.14 14:10): Ого! Здаровая была прачечная Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте