Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Латвия готова принять еще 10 раненых военных на лечение

Латвия готова принять еще 10 раненых военных на лечение
Также Латвийская Республика готова оказать помощь медикаментами и направить в регион своих медицинских специалистов. Об этом стало известно во время встречи советника председателя облгосадминистрации Бориса Трейгермана и директора департамента здравоохранения ОГА Игоря Македонского с парламентским секретарем Министерства здравоохранения Латвийской Республики Ренарсом Путниньшом и Президентом союза врачей Латвийской Республики Петерисом Апинисом, которая прошла в рамках официального визита латвийской делегации.

«Я думаю, что у нас есть возможность принять еще 10 человек. Мы посмотрим на суммы, на выплаты, но думаю, это возможно. Необходимо будет согласовать этот вопрос с нашим Министерством иностранных дел, но наши врачи могут принять раненых военных», - отметил Ренарс Путниньш.

Он также убежден в том, что для латвийских врачей совместная работа с местными медиками по оказанию помощи раненым в зоне АТО была бы хорошим опытом. «Золотой час» для раненых необходимо обеспечить здесь, на местах. Мы можем помочь медикаментами, если нужно. Латвийские врачи приедут и будут работать здесь. Это европейская медицинская помощь, которую специалисты могут предоставлять. Это хороший опыт для врачей», - отметил Ренарс Путниньш.

Напомним, что ранее 10 военнослужащих, тяжело раненых в зоне АТО, уже получили лечение в Латвии.

Директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Игорь Македонский поддержал идею Ренарс Путниньша и предложил создавать совместные бригады скорой помощи. «Наплывы раненых очень большие. Это колоссальный опыт. Будем очень благодарны приезду латвийских коллег. Мы можем создавать совместные бригады и повышать уровень оказания медицинской помощи», - отметил Игорь Македонский.

Игорь Македонский рассказал, что Днепропетровщина, хотя и не готовилась стать прифронтовой зоной, выдержала наплыв раненых и переселенцев. Госпитали и больницы смогли принять всех раненых. Также система здравоохранения Днепропетровщины оказалась довольно устойчивой и к массовым переселениям жителей Донецкой и Луганской областей. На сегодня 38 пациентов получают в больницах региона гемодиализ. При этом переселенцам проводятся и операции, и шунтирование, и заменяются клапаны, оказывается помощь беременным женщинам и новорожденным детям. При этом ни в коем случае не ограничивается оказание медицинской помощи непосредственно жителям области.

«Учиться лучше на своих ошибках, - отметил Борис Трейгерман. - Мы не были готовы к войне, однако сегодня мы учимся оказывать помощь в таких условиях. И сейчас очень важный обмен опытом между медиками разных стран», - отметил Борис Трейгерман.

Напомним, что во время официального визита латвийская делегация также посетит Днепропетровский военный госпиталь, ознакомится с работой городской больницы скорой помощи, Координационного центра помощи переселенцам из Крыма и восточных регионов Украины, а также Областной клинической больницы имени Мечникова.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


aleks27  (27.08.14 13:55): Почему тогда новая власть не ведет борьбу с коррупцией? Ладно поднять с нуля экономику это сложно, но коррупцию победить, это легко, всего лишь законодательную базу изменить. Во первых когда снимут неприкосновенность с депутатов и судей? Это же основа для рейдерства, в России и то с судей давно неприкосновенность сняли и сразу закончился беспредел и рейдерские захваты. По поводу коррупции, особенно в медицине и ГАИ, сложно доказать факт дачи взятки. Тогда почему только в нашей стране запрещена шпионская техника (скрытые камеры, жучки)? А потому что власть погрязла в коррупции и всячески ее прикрывает. И почему бы не ужесточить наказание за коррупцию? Как в Эмиратах- украл один раз -отрезать руку, второй раз- другую, а на третий раз голову, или как в Китае публичный расстрел на стадионе, чтоб все видели. И последнее - где все-таки обещанная люстрация? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вейдер  (27.08.14 02:05): Бюджет карликового государства Латвия не лопнет от такой нагрузки? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте