Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня Украина начинает по-другому бороться с терроризмом

С сегодняшнего дня Украина начинает по-другому бороться с терроризмом
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О борьбе с терроризмом" относительно превентивного задержания в районе проведения антитеррористической операции лиц, причастных к террористической деятельности, на срок свыше 72 часов.

Об этом говорится на сайте главы государства, передает «Сегодня».

Согласно документу, для предотвращения террористических угроз в районе проведения АТО может осуществляться превентивное задержание лиц, причастных к террористической деятельности, на срок свыше 72 часов. Предельный срок превентивного задержания не может превышать 30 суток.

Основанием для превентивного задержания является наличие обоснованного подозрения в совершении лицом террористической деятельности.

Превентивное задержание осуществляется по мотивированному решению начальника Главного управления Службы безопасности Украины или начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым, в соответствующей области, городах Киев и Севастополь с согласия прокурора и без постановления следственного судьи, суда.

Копия решения о превентивном задержании лица, причастного к террористической деятельности, на срок свыше 72 часов безотлагательно предоставляется задержанному лицу, а также немедленно направляется к следственному судье, суд соответствующей юрисдикции вместе с ходатайством об избрании надлежащей меры пресечения в отношении соответствующего лица.

Превентивное задержание не может продолжаться после рассмотрения следственным судьей, судом ходатайства об избрании надлежащей меры пресечения в отношении этого лица.

Это позволит повысить уровень эффективности и оперативности действий правоохранительных органов во время проведения АТО и способствовать выполнению ими задач по обезвреживанию террористов и привлечению к ответственности их пособников во время проведения антитеррористической операции.

Напомним, Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О борьбе с терроризмом" был принят Верховной Радой 12 августа.

Антитеррористическая операция на востоке Украины началась в середине апреля и длится уже пятый месяц.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


aleks27  (27.08.14 13:57): Почему тогда новая власть не ведет борьбу с коррупцией? Ладно поднять с нуля экономику это сложно, но коррупцию победить, это легко, всего лишь законодательную базу изменить. Во первых когда снимут неприкосновенность с депутатов и судей? Это же основа для рейдерства, в России и то с судей давно неприкосновенность сняли и сразу закончился беспредел и рейдерские захваты. По поводу коррупции, особенно в медицине и ГАИ, сложно доказать факт дачи взятки. Тогда почему только в нашей стране запрещена шпионская техника (скрытые камеры, жучки)? А потому что власть погрязла в коррупции и всячески ее прикрывает. И почему бы не ужесточить наказание за коррупцию? Как в Эмиратах- украл один раз -отрезать руку, второй раз- другую, а на третий раз голову, или как в Китае публичный расстрел на стадионе, чтоб все видели. И последнее - где все-таки обещанная люстрация? Ответить | С цитатой
демон  (24.08.14 14:08): Не, ну насчёт Крыма и Севастополя порошок явно погорячился... Ответить | С цитатой
АТОс  (21.08.14 21:13): а анонимный донос может быть поводом для обоснованного подозрения? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Елена  (21.08.14 20:35): превентивное задержание - в истории уже было подобное. Германия 30-е годы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гражданин  (21.08.14 18:21): "Причастные к террористической деятельности", "обоснованное подозрение", "пособники террористов" - эти слова относятся к россиянам или все же к украинцам? Если вы не любите россиян, то как можно своих граждан задерживать на 30 суток без постановления суда? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Петя Петушенко  (21.08.14 15:31): Хто не скаче той терорЫст! Ответить | С цитатой
Петя П.  (21.08.14 14:58): ...и расстреливать без суда и следствия...37 год однако... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Петя П.  (21.08.14 14:56): Ничего не понял...СБУ будет ловить террористов в Крыму??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте